Город Архангельская область заняла 74-е место в рейтинге по качеству жизни регионов

Архангельская область заняла 74-е место в рейтинге по качеству жизни регионов

В прошлом году Архангельская область занимала 75-е место

Архангельская область заняла 74-е место из 85 возможных 

В рейтинге российских регионов по качеству жизни за 2019 год Архангельская область заняла 74-е место. Об этом сообщает РИА «Новости».

При составлении рейтинга эксперты использовали данные Росстата, Минздрава и Минфина России, ЦБ и другие открытые источники.

— При расчете рейтинга проводился анализ 70 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, — пишут РИА «Новости».

В 2018 году Архангельская область занимала 75-е место в рейтинге, в 2017-м — 74-е. В тройке лидеров Москва, Санкт-Петербург и Московская область, замыкают рейтинг Республика Тыва, Ка­ра­ча­е­во-Че­р­ке­с­с­кая Ре­с­пу­б­ли­ка и Еврейская автономная область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления