RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Это не какая-то слабая субстанция»: почему в Архангельске вышли на пикет «За права женщин»

9 марта 2020, 08:31
Женщинам-равные права для службы в армии!
Хм, а с чего бы работодателям слушать каких-то девушек с улицы о том, как им вести свой бизнес и кого брать на работу?
Гость
9 марта 2020, 00:39
Судя по плакатам - так женщин в Министерство образования! Правда Ксюшу не тяните в президенты(это позор!0 Никто их прав(в РФ) не ущемляет. Везде есть - даже в космонавтике. Как насилие в семье - тут вопрос противоположный! Почти все мужики(ну большинство скажет - "жена деспот"!
Гость
9 марта 2020, 13:08
За равные права? Серьезно? У баб уже столько прав, что мужчинам в России никогда и не снилось! Какие им еще права подавай? Где про обязанности? Прав без обязанностей не бывает, ало. Бабы как всегнда хотят лишь привилегий, а обязанности - извольте.
Гость
10 марта 2020, 13:21
У нас в стране проживает 79 млн женщин и 68 млн мужчин. 67,8% мужчин работают и отчисляют налоги в бюджет. Среди женщин работой обременили себя только 53,2%. Собрав остальную (открытую) статистику я сложил "пазл". В нашей стране РЕАЛЬНО существует привилегированная категория населения, составляющая большинство: - половина которого НЕ работает, - живет на налоги работающего МЕНЬШИНСТВА, - выходит на пенсию РАНЬШЕ чем НЕДОЖИВАЮЩЕЕ до пенсии РАБОТАЮЩЕЕ меньшинство, - а ПОСЛЕ СМЕРТИ большей части этого меньшинства - ПОЛУЧАЕТ их пенсию!!! ПРИ ЭТОМ: - борется за свои "ущемленные" права, - стенает о своей тяжелой доле, - требует ещё больше льгот и преференций! Но и это не всё! Это большинство постоянно ОБВИНЯЕТ работающее МЕНЬШИНСТВО в лени (!!!) и навязывает ему идею, что оно постоянно ИМ ДОЛЖНО ЕЩЁ! И всё это происходит не в фантастическом рассказе, в котором космические паразиты с планеты Катрук захватили планету с доверчивыми аборигенами и поработили их! НЕТ! Это то, что прямо СЕЙЧАС происходит вокруг меня и считается нормальным (нормальным, Кааарл!) положением вещей! При этом, огромное количество представителей этого (на мой взгляд) эксплуатируемого МЕНЬШИНСТВА такое положение вещей - поддерживают!
Гость
8 марта 2020, 18:26
А шо так мало народу набрали на массовый пикет? У западных спонсоров деньги кончились?
Гость
8 марта 2020, 17:01
"Я раньше занималась геологией..." - таки в маршруты ходила?
Гость
9 марта 2020, 12:36
Не вижу на плакатах "даешь равный выход на пенсию, срочную службу, введение тюрем строгого режима для женщин, отмену запрета на физически тяжелый и вредный труд!" Ау, фемло!
Гость
10 марта 2020, 10:55
"а то, что она может забеременеть и уйти в декрет, — это не повод не брать её на работу"........ Вы чо серьезно? А то, что она будет брать больничный на каждый чих? Что в голове у беременных баб каша? Что беременная устает быстрее? Что она вся нервная и дерганная? Что ей слова не скажи? Что за ней еще место останется и не взять нормального работника? Что если она одинокая мать, то её и не уволить? Этого мало чтоб не брать?
Гость
9 марта 2020, 12:05
Всем привет. Полностью поддерживаю пикетчиков! Я тоже считаю, что должно быть полное равноправие между мужчинами и женщинами! Женщина имеет полное право, на всеобщую воинскую обязанность, т. е. с 18 лет идти служить в армию по призыву, она имеет полное право укладывать шпалы, работать в шахтах в забоях. Нести одинаковые алиментные обязанности в случае развода по содержанию ребёнка. При совершении преступления получать одинаковый срок как и мужчина! И выходить на пенсию в том же возрасте, что и мужчина и т. д. и т. п. Молодцы девчонки! Я с вами!
Гость
9 марта 2020, 20:58
За отопление за декабрь 2019 - 2434 рубля, за январь 2020 -2601 рубль, за февраль уже 3555 рублей. На ТГК , у вас совесть есть??????
Гость
8 марта 2020, 16:42
Пока жонки протестуют за свои права - у них прав - не будет. Вот перестанут протестовать - права появятся.-/Во всяком случае я готов все свои права им отдать, хе/
Гость
8 марта 2020, 23:57
и где требования чтобы бабы уходили на пенсию наравне с мужиками?
Гость
9 марта 2020, 13:35
Вот они типичные жертвы рЭжима. На шеис им надо ехать, там жильё и жрачка всё на халяву. И кавалеры там все с родословной. Девчонки, все на шеис. Шеис наш!
Гость
9 марта 2020, 16:58
Мне одному только интереснее смотреть на девушек из инстаграмм в соседней статье?