RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Пресс-конференция Игоря Годзиша

Игорь Годзиш объяснил, откуда у архангельского «Спецтреста» многомиллионные долги

Об этом главу города спросили на пресс-конференции

Скорее всего, МУП «Спецтрест» в будущем сузит направление деятельности

На пресс-конференции Игоря Годзиша спросили о судьбе МУП «Спецтрест», работающего в похоронной сфере. У предприятия убытки в 17 миллионов рублей. Глава города прокомментировал эту информацию.

Игорь Годзиш ответил, что долги накопились не за один год — это ясно из документов бухгалтерии. Повлияло и то, что схожие услуги оказывают частные фирмы-конкуренты.

— Вопрос образования убытков: там достаточно серьезный объем закупок в свое время проведен. И сегодня на складах у них и цветы, и чего там только нет. И вопрос вовлечения всего этого ресурса в оборот сегодня решает руководство «Спецтреста». Но далеко не все так просто, как кажется. Сегодня еще накладывается то, что есть прямое запрещение работы подобного рода структур в жилых зданиях, и надо решать проблему такого рода. Где теперь будут размещаться соответствующие выставочные залы, — сказал Годзиш.

Все больше разговоров о том, что муниципальные учреждения не могут предоставлять все услуги в похоронной сфере, заметил глава города. Это могут отразить в областном законе о похоронном деле, но пока его проект даже не разработан. Рассматривается вопрос о создании муниципального казенного учреждения, которое бы за бюджетные деньги оказывало услуги и не брало плату с населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления