Город инструкция Как спасти детей от падения из окон? Полезные советы для архангелогородцев

Как спасти детей от падения из окон? Полезные советы для архангелогородцев

Несколько простых правил, которые помогут сохранить жизнь вашему ребенку

8 мая из окна квартиры на седьмом этаже выпал трехлетний мальчик. 10 мая на улице Стрелковой трехлетний ребенок выпал с 9-го этажа. 16 мая — трехлетний мальчик со второго этажа

В Архангельске за последние 10 дней уже 3 ребенка выпали из окон домов. Предлагаем вспомнить важные правила о том, как предотвратить несчастный случай.

Самое простое и главное правило — не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном. Даже если на нем москитная сетка! Она не защитит от падения.

Второе правило — стоит убрать от окна всю мебель, по которой ребенок может взобраться на подоконник. Даже если вы это сделали, не забывайте о правиле № 1 — не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном. На подоконник можно поставить крупные вещи или несколько горшков. Если ребенок всё-таки заберется на него, то есть шанс, что он опрокинет вещи, тем самым оповестив вас о своем местоположении.

Третье правило — не стоит показывать ребенку, как устроена оконная ручка. Чем он позже узнает об этом, тем лучше.

Четвертое правило — не сидите на подоконнике и не высовывайтесь из окна, если ребенок это видит. Вы для него — пример для подражания, и вполне возможно, что он захочет повторить.

Пятое правило — старайтесь не ставить ребенка на подоконник. Объясните ему существующую опасность.

Шестое правило — если есть возможность, оборудуйте окна средствами защиты: блокиратором, ручкой с замком, тросиком или ограничителем.

Сейчас на рынке представлено множество вариантов оконных замков. В среднем цены на них около 500 рублей. Есть еще один вариант, более дорогой и неэстетичный — решётка на окно. Или «ворота безопасности», которые преградят ребенку путь на балкон. Стоимость таких вещей — до 5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления