RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Корни порублены»: архангелогородец снял, как повредили деревья при благоустройстве на Сульфате

«Корни порублены»: архангелогородец снял, как повредили деревья при благоустройстве на Сульфате

Проектом не предусмотрен свод деревьев

Некоторые берёзы поломали

В Архангельске за 15,2 миллиона рублей благоустраивают общественную территорию на улице Партизанской. Архангельский блогер Михаил Шишов наведался на место работ и обнаружил, что техникой повредили корни берез, растущих в этом месте.

Шишов снял на видео разбросанные по территории корни, поврежденную кору у берёз и осин, некоторые деревья оказались поломаны.

Видео: Михаил Шишов

— Обратите внимание на берёзы и их корни, которые каким-то чудесным образом оказались порублены, выкорчеваны или сломаны. И здесь их очень большое количество. <...> Я не знаю, как администрация город контролирует, как такое вообще может быть? Дерево живое, а оно может погибнуть после того, как их в таком количестве покромсали, — рассказал Михаил Шишов.

Блогер вспомнил парк «Зарусье», где в ходе благоустройства срубили берёзы, и Рябиновую аллею, где посадили совсем молодые деревья, которые могут и не прижиться.

Подрядчиком работ, как и в случае Зарусья и Рябиновой аллеи, выступает ЗАО «Северная Роза». Оно предложило на 2,5 миллиона рублей меньше начальной цены аукциона. Также на аукцион заявилась СК «Дельта Строй», но она предложила цену чуть выше, в 15,3 миллиона рублей.

Редакция 29.RU обратилась за комментариями в администрацию Архангельска. Пока оперативного комментария мы не получили.

По проекту в сквере установят лавки без спинок, бетонные урны и игровое оборудование для детских площадок от фирмы КСИЛ. Также в этом месте появится 41 новый светодиодный светильник вдоль тротуарных дорожек. Также территорию оградят забором стоимостью более 1,2 миллиона рублей.

Работы должны завершить к 1 сентября. Благоустройство выполняют в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления