Город В Архангельске дневные лагеря для детей планируется открыть в августе

В Архангельске дневные лагеря для детей планируется открыть в августе

Отдохнуть в городе должны 4426 детей

Открыться готовятся 65 лагерей в Архангельске

В летние каникулы 2020 года в Архангельске планируют работу 65 лагерей с дневным прибыванием детей. В них на каникулах должны отдохнуть 4426 детей. Принято решение, что эти лагеря начнут работу в августе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Один лагерь — на базе детского центра «Радость» — планирует работать в две смены в июле и в августе. Принять собираются всего 40 детей, по 20 в одну смену.

— В этом году определено, что 4756 детей должны отдохнуть в летний каникулярный период по сертификатам за счет средств областного бюджета. Здесь имеются в виду как лагеря на территории Архангельской области, так и за ее пределами, — пояснила начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации города Ольга Дулепова.

Она добавила, что по сертификатам планируется организовать отдых детей в специализированных (профильных) лагерях с круглосуточным пребыванием, организованных муниципальными учреждениями. Это лагерь «Архангел» на острове Краснофлотский, где планируют за 2 смены принять 200 детей, и лагерь «Формула единства — путь к успеху» в Пинежском районе (плановое количество детей — 30; одна смена).

Также предоставляется возможность родителям (законным представителям) получить единовременную частичную компенсацию стоимости путевок в стационарные и профильные лагеря за счет городского бюджета. Документы на ее получение будут приниматься одновременно с заявлением на получение сертификата. Деньги на компенсацию путевок будут перечислены на счета родителей по возвращении детей из лагеря.

Всего на детский отдых запланированы средства в размере 30 миллионов рублей — это деньги как городского, так и областного бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления