RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Площадь перед железнодорожным вокзалом в Архангельске планируют благоустроить к началу октября

Реконструкция самого здания вокзала начнется в 2021 году

Завершить работы по благоустройству планируется к октябрю

Работы на привокзальной площади в Архангельске начнутся в ближайшее время. До 1 октября здесь будет выполнено мощение, монтаж современной системы освещения, установлены малые архитектурные формы и декоративное ограждение. Об этом сообщил сегодня, 13 июля, на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства региона Андрей Шестаков.

Ранее о старте работ договорились на встрече в Москве врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Для того чтобы провести работы по благоустройству, необходимо убрать существующие ныне на площади вдоль проспекта Дзержинского торговые точки. Проработать вопрос с их владельцами Александр Цыбульский поручил главе Архангельска Игорю Годзишу.

— Предприниматели и люди, которые на них работают, ни в коем случае не должны пострадать, мы не можем допустить, чтобы они лишились работы, — подчеркнул глава региона. — Необходимо либо предложить для торговли другие места, либо, если предприниматели заинтересованы остаться на площади, рассмотреть возможность для их возвращения на эту территорию после благоустройства, но при условии, что они впишутся в общую дизайнерскую концепцию территории.

Реконструкция здания вокзала начнется в 2021 году. Будут проведены фасадные работы, ремонт зала ожидания для пассажиров, входных групп и санитарных узлов, устройство специализированных зон отдыха, касс и комнат длительного отдыха.

В начале июня сообщалось, что проект реконструкции железнодорожного вокзала готовит петербургская компания, а срок сдачи документов — 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления