15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

«Напоминают оградки на кладбище»: как жители Архангельска оценивают новые заборы в городе

Собрали мнения северян, которые разбираются в обустройстве дорог и городском пространстве

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Юрий
29 июл 2020 в 08:28

Докладчики не обратили внимания на ещё один важный аспект: во время весенней уборки города от песка уборочная техника сможет лишь пройти вдоль забора, а всю грязь из-под забора придётся убирать бригадам уборщиков вручную, что долго и дорого, и скорее всего будет сделано только в центре

Просто так
29 июл 2020 в 09:04

У горожан только одно напоминание о кладбище в голове на большее ума нету.
Как будто старые советские оградки не напоминали кладбищенские оградки ?!
Если некоторые так недовольны, то предложите свои варианты оградок и их размещения, а не хнычьте где то на улице что это вам не нравиться.

ГОСТ
29 июл 2020 в 09:25

Проблема в том, что эти ограждения унифицированы без привязки к местности (назовём так), такие же и в СПб и в Великом Новгороде. Непонятно, а АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ принимает кто? Может искусственный интеллект за который так ратует, аж сам ВВП, т.е. последствия ЦИФРОВИЗАЦИИ МОЗГА в моск? Воистину: заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт, главное освоить бюджет. Роботы - чинариковые.

Гость
29 июл 2020 в 09:54

Откаты, откаты, откаты

мимокрокодил
29 июл 2020 в 10:09

— Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить...
— Я его презираю...

нестареющая классика применительно к современным реалиям нашего города.

Гостья
29 июл 2020 в 10:10

Да, ограждения стоят посередине тротуара.
Понятно, что есть нормы установки ограждений относительно проезжей части, но ТРОТУАРЫ ужЕ кривые/косые/в ямах, а тут еще и ограждение поставили(((
Например, тротуар возле гостиницы Центрин на Урицкого наполовину в ямах, наполовину относительно ровный, а ограждение поставлено именно по ровной половине((( НУ что за кошмар????

Гость
29 июл 2020 в 10:22

В Северодвинске тоже такие же устанавливают. Вечно поддатым горожанам даже нравится.

игорь
29 июл 2020 в 10:29

просто оградку быстрее и дешевле поставить чем отдалить пешеходный тротуар

Ольга
29 июл 2020 в 11:29

Поиходите в гости на Воскресенскую 116 кор 2. Территории совсем нет одни ограды. Зимой не чистяться,а летом грязь.так и ходим между этих оградок,действительно как на кладбище.

Поколение
29 июл 2020 в 12:37

Сделали огромный вклад в объединение территории,
С "модным траурным ограждением" - Город, от кладбища в Южной "Мексике" , не отличить,
ПРОРЫВ НАСТУПИЛ - Единое пространство , от кладбища в Жаровихе до старого кладбища в "Мексике"
Архитектором ограждения , выступила одна из ведущих ритуальных контор города,
Такие решения в благоустройстве и безопасности , могут принимать , воистину выдающиеся персонажи современности и за это , им обязательно необходимо вручить "премию СУТУЛОГО с занесением в грудную клетку"

Игорь
29 июл 2020 в 12:46

У нас в Нарьян-Маре такие же с посыла вашего Врио, видно что одна фирма лейка, гоните всех

Гость
29 июл 2020 в 14:52

И у нас в Северодвинске такая же фигня.

Светлана
29 июл 2020 в 15:33

Судя по сюжетам на центральном Т,В их устанавливают во всех городках (кроме столиц, конечно).

Гость
29 июл 2020 в 16:09

Конечно это не стальные, зато некоторые места стали безопаснее и наглецы водители не заезжают на траву и переходы.

Гость
29 июл 2020 в 16:47

В Северодвинске машины ставят на газоны, детские площадки, тратуары. Даже на парковочные места, если они есть, уже не ставят. Чиновникам все по фигу.

Гость
29 июл 2020 в 23:17

Сплошной высокий зелёный забор без единой щёлочки соломбальской набережной Георгия Седова от ул.Маяковского до ул. Красных Партизан - это даже не кладбище, это забор то ли тюрьмы, то ли психушки. Чувствуешь себя именно так! )