Город Из-за убытков и долгов Федерация профсоюзов хочет продать оборудование санатория «Беломорье»

Из-за убытков и долгов Федерация профсоюзов хочет продать оборудование санатория «Беломорье»

Задолженность «Беломорья» составила более 62 миллионов рублей

Долги санатория составили более 62 миллионов рублей

Дела у санатория «Беломорье» идут не очень — на главного врача санатория Александра Богданова возбудили уголовное дело из-за невыплат заработных плат, и это только часть проблем. Как стало известно 29.RU, Федерация профсоюзов, которой принадлежит санаторий, задумалась о сделке с Северным государственным медицинским университетом, чтобы выбраться из трудной ситуации.

30 июля председатель Федерации профсоюзов Алла Сафонова разослала письмо руководителям членских организаций профсоюзов. В нем она попросила высказать свое мнение по поводу обращения в СГМУ. Университету хотят предложить купить недвижимое имущество Федерации профсоюзов и оборудование санатория «Беломорье» за 80 миллионов рублей. 20 миллионов при этом профсоюзы планируют получить до 10 сентября 2020 года, а остальные 60 миллионов — в течение года.

В письме также отмечается, что после закрытия из-за пандемии убытки санатория составили более 17 миллионов рублей. Счета «Беломорья» арестованы, а задолженность составляет больше 62 миллионов. Из них 5,2 миллиона это долги по зарплате, а 14,2 миллиона — обязательные платежи.

— Эту информацию я не могу комментировать, пока президиум не примет определенного решения. Чтобы комментировать столь важные вопросы, в любом случае нужно решение коллегиального органа, — ответила Алла Сафонова на вопросы корреспондента 29.RU.

При этом Сафонова подтвердила, что счета «Беломорья» арестованы.

Федерация профсоюзов еще в марте признавала, что в «Беломорье» сложилась непростая финансовая ситуация. В 2019 году профсоюзы обратились в правительство области в надежде получить материальную поддержку, в том числе посредством продажи санатория в государственную собственность. Врио губернатора Александр Цыбульский на своей пресс-конференции говорил, что пока не получилось договориться с профсоюзами о поддержке «Беломорья»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления