RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске завершилось голосование за проекты благоустройства

В Архангельске завершилось голосование за проекты благоустройства

Победило три проекта — два о спорте и один про «хрущевский» музей

Две победившие инициативы связаны со спортом

В Архангельске подвели итоги голосования в рамках проекта «Бюджет твоих возможностей». Победило три инициативы на общую сумму 4 миллиона 413 тысяч рублей.

Всего на выбор представили 26 инициатив местных жителей и некоторых школ. Эти 26 проектов отобраны из 100 инициатив общественными советами округов Архангельска. Затем за них можно было проголосовать — для этого надо было ввести номер телефона. То есть, один человек мог проголосовать столько раз, сколько у него есть доступных сим-карт или стационарных телефонов. Всего учтен 35 531 голос.

Один из победивших проектов — «Соломбальская Спарта». Так назовут тренажерную площадку у школы № 50. Приблизительная стоимость — 1 миллион рублей. По мнению авторов проекта, «появление уличных тренажёров в свободном доступе принесёт пользу также и представителям старшего поколения и позволит организовать их досуг». При этом территория школы находится за забором.

Второй выигравший проект — «Преемственность поколений». Примерно за миллион рублей авторы хотят создать во дворе Гагарина — Троицкий — набережная музей «хрущевских» времен под открытым небом. По мнению авторов, «большинство современных людей даже не представляют, как жили люди в то время» и необходимо «сохранить этот уголок города таким, каким он был 60 лет назад» — это позволит привлечь туристов.

Третий проект называется «Хочешь вырасти? Запомнить просто: ГТО — витамины роста!» Авторы примерно за 2 413 000 рублей предложили спортивную площадку на территории школы № 36.

На реализацию проектов в бюджете заложили 6 миллионов рублей. Четвертое место занял проект, стоимостью 3 376 000 рублей, что выше предельной суммы. Как сообщили в администрации, «нераспределенные средства будут учтены при рассмотрении иных расходов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления