RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Котласе установили памятную доску в березовой роще в знак протеста против вырубки

В Котласе установили памятную доску в березовой роще в знак протеста против вырубки

Активисты выступают против появления на этом месте АЗС

На открытие мемориальной доски позвали оркестр

В Котласе защитники березовой рощи установили памятную доску в знак сопротивления. Деревья планируют вырубить, чтобы построить автозаправку. Группа котласских активистов добивается отказа от этих планов. Представители администрации Котласа на мероприятие не пришли.

По словам активистов, установка мемориальной доски не согласована с властями, это инициатива котлашан. Так они пытаются уберечь от вырубки сквер, который посвящен 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. деревья высадили работники Котласского электромеханического завода в 1985 году.

«Эта березовая роща была посажена работниками ЭМЗ к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. Апрель-май 1985 года», — гласит мемориальная доска

В декабре 2019 года активисты уже выходили на массовый пикет в защиту березовой рощи. В администрации Котласа сообщали, что строительство АЗС предусмотрено генеральным планом от 14 июня 2018 года. В зону капитальных построек попадает 15 из 110 деревьев в сквере. Чиновники обещали сделать компенсационные посадки взамен вырубленных берез.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления