Город Под строительство нового здания Котласского театра драмы планируется найти федеральные деньги

Под строительство нового здания Котласского театра драмы планируется найти федеральные деньги

Представить проект на федеральном уровне предложил губернатор Александр Цыбульский

В этом здании, которое признано аварийным, театр располагается и сегодня

Котласский театр драмы может обрести новый дом. Здание, в котором располагается театр, было признано аварийным в 2018 году, и ремонтировать его нецелесообразно. Глава Архангельской области Александр Цыбульский поддержал перспективу построить новое здание на онлайн-встрече с директором театра в Котласе Мирославом Вельганом. Предполагается, что проект нового здания представят на федеральном уровне.

Глава региона поручил Министерству культуры Архангельской области во взаимодействии с муниципалитетом и руководством театра подготовить пакет документов, который можно будет представить на федеральном уровне как заявку для участия в государственной программе или в качестве отдельного решения.

— При разработке проекта нового здания необходимо изучить опыт других регионов страны, учесть мнение труппы. И даже если он будет типовым, считаю важным отразить в нём индивидуальность Архангельской области, — отметил Александр Цыбульский.

На данный момент власти Котласа выделили новое место под театр, но для строительства средств у муниципалитета нет. На новое здание предположительно уйдет от 400 до 700 миллионов рублей.

Котласский драматический театр начал свою работу в декабре 1935 года. Основное здание построено 75 лет назад. По итогам обследования, проведенного в 2018 году, объект был признан аварийным, а его ремонт — нецелесообразным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления