Город Всё о коронавирусе Рейды и штрафы: как власти будут проверять, все ли надели маски, заходя в автобус

Рейды и штрафы: как власти будут проверять, все ли надели маски, заходя в автобус

Контроль введут уже с завтрашнего дня

Ранее ношение маски в транспорте носило рекомендательный характер, хотя по этим табличкам на автобусах так и не скажешь

Администрация Архангельска определилась, как именно в городе будут проверять, надевают ли защитные маски пассажиры общественного транспорта, как того требуют изменения в Указ губернатора № 28-у — они вступили в силу с сегодняшнего дня. Специалисты отдела транспорта и связи будут работать в связке с правоохранительными органами, сообщили в горадмине.

— Начиная с завтрашнего дня специалисты отдела транспорта и связи администрации города совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут организовывать проверки соблюдения масочного режима в автобусах. За его нарушение для граждан предусмотрен штраф в размере 1 до 30 тыс. рублей, а для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, — штраф от 30 до 300 тыс. рублей, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что накануне глава региона Александр Цыбульский прокомментировал ситуацию с ростом заболеваемости в Поморье, связав это с тем, что люди пренебрегают масками. Накануне им были подписаны изменения в Указ № 28-у, которые устанавливают обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте — в противном случае в обслуживании могут отказать. Эта мера действует не только в отношении водителей, но и в отношении пассажиров — ранее носить маску было рекомендовано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления