
Сверкающий шатер создали из 200 гирлянд
Фото: Иван Митюшёв
Поделиться
В Архангельске перед зданием администрации продолжают установку главной городской ели — в этом году она новая. Высота новогодней красавицы — 17 метров, а в диаметре ель — 6 метров. Украшают ее 700 золотых и серебряных шаров.
На верхушке ели на центральной городской площади — символ Нового года макушка «Роза ветров», ее высота — полтора метра. В этом элементе декора светятся 700 диодов. Кроме того, вокруг ели создали сверкающий шатер, для чего потребовалось 200 гирлянд длиной по 15 метров.

Процесс украшения главной площади еще продолжается
Фото: Иван Митюшёв
Поделиться
Кроме того, вокруг главной елки поставили несколько поменьше высотой от 4 до 6 метров. На каждую из них повесили около 500 шаров, на них также есть световые макушки.

Горожане уже фотографируют новую елку
Фото: Иван Митюшёв
Поделиться
Всего, как рассказали в пресс-службе горадмина, на украшение будет использовано около 800 метров гирлянд и 2700 золотых и серебряных шаров. Помимо площади Ленина ими украсят площадь Мира, проспект Чумбарова-Лучинского и территорию у театра драмы.

Проспект Чумбарова-Лучинского тоже украшен
Фото: Иван Митюшёв
Поделиться

Как вам украшения, нравятся? Пишите свое мнение в комментариях
Фото: Иван Митюшёв
Поделиться
Ансамбль из главной высокой елки и нескольких пониже на главной площади города в этом году — новый, но на него не тратили средства областного или городского бюджетов. Как мы узнали, деньги на это украшение привлекли через фонд партии «Единая Россия» — всего чуть больше 10 миллионов рублей.