Город Новый год — 2021 Вокруг главной елки — сверкающий шатер: как украшают центр Архангельска к Новому году

Вокруг главной елки — сверкающий шатер: как украшают центр Архангельска к Новому году

К празднику по-другому будут выглядеть несколько городских улиц

Сверкающий шатер создали из 200 гирлянд

В Архангельске перед зданием администрации продолжают установку главной городской ели — в этом году она новая. Высота новогодней красавицы — 17 метров, а в диаметре ель — 6 метров. Украшают ее 700 золотых и серебряных шаров.

На верхушке ели на центральной городской площади — символ Нового года макушка «Роза ветров», ее высота — полтора метра. В этом элементе декора светятся 700 диодов. Кроме того, вокруг ели создали сверкающий шатер, для чего потребовалось 200 гирлянд длиной по 15 метров.

Процесс украшения главной площади еще продолжается

Кроме того, вокруг главной елки поставили несколько поменьше высотой от 4 до 6 метров. На каждую из них повесили около 500 шаров, на них также есть световые макушки.

Горожане уже фотографируют новую елку

Всего, как рассказали в пресс-службе горадмина, на украшение будет использовано около 800 метров гирлянд и 2700 золотых и серебряных шаров. Помимо площади Ленина ими украсят площадь Мира, проспект Чумбарова-Лучинского и территорию у театра драмы.

Проспект Чумбарова-Лучинского тоже украшен
Как вам украшения, нравятся? Пишите свое мнение в комментариях

Ансамбль из главной высокой елки и нескольких пониже на главной площади города в этом году — новый, но на него не тратили средства областного или городского бюджетов. Как мы узнали, деньги на это украшение привлекли через фонд партии «Единая Россия» — всего чуть больше 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления