Город Путин перевел прокурора Архангельска на работу в Башкортостан

Путин перевел прокурора Архангельска на работу в Башкортостан

Александр Грязников стал первым заместителем прокурора Республики

Александр Грязников на сессии Архангельской городской думы в 2018 году

Теперь уже бывший прокурор Архангельска Александр Грязников получил должность в Башкортостане. Владимир Путин назначил его первым заместителем прокурора республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Александр Грязников запомнился архангелогородцам тем, что выступил против передачи «Водоканала» в концессию «Росводоканалу» на 49 лет и даже собирался подать в суд. В 2017 году анонимы, представляясь Александром Грязниковым, звонили руководителям детских садов и вызывали их в прокуратуру города для беседы, а также требовали дорогостоящие спиртные напитки.

Грязников родился в 1979 году в городе Павлодаре Республики Казахстан. В 2002 году окончил Омский государственный университет. В органах прокуратуры служит с 2002 года.

До 2005 года работал следователем, затем старшим следователем прокуратуры Омского района Омской области, заместителем прокурора Крутинского района. Затем занимал должности прокурора Крутинского и Кормиловского районов Омской области.

В 2014 году был назначен старшим помощником прокурора Архангельской области по организационным вопросам и контролю исполнения. С 2017 года работал прокурором Архангельска.

Александр Грязников является почетным работником Прокуратуры РФ. Награжден знаком отличия «За верность закону» III степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления