RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-з.

742мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Архангелогородка записала на видео гул, который мешает горожанам спать

12 января 2021, 22:44
Гость
13 января 2021, 10:14
Все что надо знать о жизни в РФ-ии, кто-то срубил бабла и разрешил поставить баржу в центре городе, не запитав ее с берега, , какая-то контора как-то проверила уровень шума и сказала все ок,а власть класть хотела на всех вас, у нее шума нет, наверное, меся прошел, весь центр страдает от шума и ничего, пока рф-тв не покажет на экранах, то этого и нет...
Гость
13 января 2021, 08:32
Живу напротив скорой помощи, каждую ночь слышу ГУЛ, очень мешает, беруши не помогают. Когда этот эксперимент над людьми закончится?
Гость
13 января 2021, 01:53
Это судно пренадлежит компании 'МРТС' что стоят на левом берегу,гудит это дизель - генератор, который мешает спать жителям в близи этого судна!
Гость
13 января 2021, 07:38
Гул надоел, через пластиковые окна ещё терпимо, а старые деревянные не сдерживают совсем, время 7 утра, уже гудит и так до позднего вечера
Гость
13 января 2021, 08:04
Очень возмущает позиция городских властей:обратиться, замерить, проработать (кстати, последнее говорят, когда не намерены ничего предпринять), - все можно одним днем решить: и замерить, и предписание вручить. В иных случаях власть куда более оперативно реагирует. Ночью спать невозможно стало, надоело!
Гость
12 января 2021, 23:46
Может уже пора мэрии что-то предпринимать? Например, выяснить какие там работы ведутся, кем ведутся и главное когда это закончится. Если никаких согласований работ не было, то мэрия должна всё это запретить.
Гость
13 января 2021, 06:20
Весь "НАДЗОР" разместить у этого источника до устранения гула. Может и бумаг не понадобиться (экономия...)
Гость
13 января 2021, 09:38
Гул надоел сил нет,головные боли непроходят
Гость
13 января 2021, 11:48
Живу на Вологодской! Очень тяжело жить от этого гула, а спать вообще невозможно. Голова болит постоянно, давление скачет! Впечатление, что власти решили, что чем больше людей умрет, тем лучше. Уехала бы куда-нибудь, но карантин держит. Почему я в своей квартире должна терпеть такие издевательства!
Гость
13 января 2021, 14:18
В Северодвинске тоже гул сильный был в октябре или ноябре, что-то здесь не так и неспроста !
Гость
13 января 2021, 16:10
Кто ответит зачем она тут стоит? что, собирается трубы по реке прокладывать или другого места не нашлось? Власти, где вы, ау?!
Гость
13 января 2021, 16:27
МРТС: ТУБ «Капитан Булганин» – якорная баржа для строительства морских подводных трубопроводов. Порт приписки - Большой порт, Санкт-Петербург. Никакие работы, скорее всего, баржа в Архангельске не ведет, просто на отстое до весны/лета. Вопросы: почему это мучение отстаивается в центре Архангельска, а не в своем порту, ну или хотя бы за пределами нашего города? Допустим, здесь дешевле. Но у СМП нет других причалов как только эти в центре? ИМХО, наша администрация всё знает, но не желает никому ничего рассказывать(
Гость
13 января 2021, 08:34
Ещё звук может идти со стройки на Володарского, там сваебой который не заколачивает, а задавливает сваи в землю. И по ночам фигачат. Земля промерзла, может гудит, плюс гидравлика сваебоя.
Гость
13 января 2021, 07:40
Есть звук в трубах, в кране горячей воды, а также по краны чувствуется вибрация, давление что-ли дают чтобы не замерзло, сходить кран откроешь на 2 секунды пропадает на время. Адмирала Кузнецова 9.
Гость
13 января 2021, 23:52
Ничего кроме смеха комментаторы у меня не вызывают. И у ТЭЦ баржа гудит, и в Соломбале, и на Вологодской, и аж в Котласе та же баржа. Да вы в своем уме, вообще? По всему городу езжу, но нигде гула не слышал, только у Дворца пионеров вчера было слышно малость, ессно, но вполне терпимо. Кажется, причина не в барже, а в ваших головах
Гость
13 января 2021, 00:03
Такой гул может издавать и подземная установка для бурения тоннелей. Если не прав - опровергните меня. Я буду только рад ошибиться.
Гость
13 января 2021, 08:02
Опыты начинают над нами проводить, проверяют когда у народа бомбанет.
Гость
13 января 2021, 13:47
Может Аквилон виноват?) Может президенту написать? Сразу двум? Раз местная власть игнорирует.
Гость
14 января 2021, 15:50
СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ - РЕАКЦИИ ВЛАСТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????
Гость
12 января 2021, 23:47
По звуку, ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОР молотит.
Гость
12 января 2021, 23:54
Они спят на Красной пристани 😱 ?
Гость
13 января 2021, 00:09
Это Миллер думает...
Гость
13 января 2021, 00:31
когда это кончится.
Гость
13 января 2021, 06:06
Они когда нам газ по городу разводить будут люди в Маймаксе периодически мёрзнут из-за плохого топлива на котельных , а труба 10 лет скоро будет протянута - не дававть им здесь отстаиваться - прячутся от байдена сп2 только строят .
13 января 2021, 10:06
На Фактории не слышно ничего) Хоть один плюс жизни в этом районе 😁😉
Гость
13 января 2021, 11:44
В Северодвинске на Яграх такой шум постоянно. Особенно летом раздражает. Гул как из преисподней. Власти молчат
Гость
13 января 2021, 13:08
Может ТЭЦ чаще пар спускает - зима всё таки ...?
Гость
13 января 2021, 20:53
Фэйк ты приходи унас ипослушай
Гость
13 января 2021, 22:14
Исходя из текста статьи " Администрация", которая ,что - там предпринимает , живёт в другом городе... Где Горадмин?он должен не политикой а нуждами населения заниматься!!!
Гость
13 января 2021, 22:49
Сегодня шла с работы домой,гул был в 21.00 такой,что думала реально трансформаторную будку разорвёт.Искать источник звука ьыло бесполезно.Рядом тэц,она и раньше гудела,но тут вообще что то с чем то.На самом деле над нами ставят опыты.Если я на днях помру,во всем прошу винить гул......
Гость
13 января 2021, 23:10
нано разработка сафу - отпугиватель куриновируса - количество заболеваний пошло на спад.
Гость
13 января 2021, 23:45
Два варианта: 1. Отбуксировать баржу в порт "Экономия" 2. Выполнить временное электроснабжение от ближайшей подстанции, например от ТП Дворца пионеров. Оба варианта требуют вмешательства городских и областных властей.
Гость
14 января 2021, 09:33
Голова скоро лопнет
Гость
14 января 2021, 15:35
Реальный ГУЛ... и ночью, и днем... но он по "тембру" гуляет...... НАДОЕЛ ОЧЕНЬ... А кто ШУТИТ по данному поводу из других городов - ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТСЯ...
Гость
15 января 2021, 15:18
Крипту майнят на судне 😜
Гость
14 марта 2021, 10:39
Шумел камыш, деревья гнулись , а ночка тёмная была....
Гость
13 января 2021, 12:13
Это шум из здания областной думы. Депутаты работают. Шумят, отстаивают интересы жителей области, улучшают их качество жизни.
Гость
13 января 2021, 11:47
никакого шума нет.это все фейки
Гость