RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-з.

742мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Кто должен убирать дворы от снега: в прямом эфире отвечает глава Архангельска Дмитрий Морев

8 февраля 2021, 12:42
Гость
8 февраля 2021, 14:48
Если в доме 100% квартир частные - то каким боком тут муниципалитет? Инициировать собрания ИРЦ по факту сможет только там где есть существенная доля муниципалитета. А это - деревяшки, так как в домах от 5 этажей и выше - 90% квартир - приватизировано.
Гость
8 февраля 2021, 14:55
То есть горадмин вместе УК или ТСЖ определят границы участка подлежащего уборке? А за какие деньги он будет убираться, если ранее эти расходы в строке "Содержание" предусмотрены не были? То есть чтобы найти средства, УК или ТСЖ должно провести общее собрание собственников и поставить на нем вопрос об увеличении тарифа. И как проголосуют собственники???
Гость
8 февраля 2021, 16:13
когда у чела диплом из метро или в голове тупняк то он ищет крайнего виноватого. если владелец частного дома платит налоги за землю и все работы по уборке территории оплачивает сам то почему жителям многоэтажек где все хаты частные город должен за спасибо чистить снег. надо оформлять землю у домов в собственность домов так как там паркуют все свои авто бесплатно .и пусть народ сам содержит территорию вокруг дома из своего кармана раз все стали боярами и собственниками а шару за спасибо пора прекращать.
Гость
8 февраля 2021, 16:22
Это ты должен знать и требовать с убирающих. А житель города должен ходить по чистым улицам и дворам.
Гость
8 февраля 2021, 16:53
Не складывается в городе с умным, честным, хозяйственным управленцем... Кругом дерьмо что в городе, что на площади....
Гость
8 февраля 2021, 18:21
народ хочет жить в замках и ездить на мерсах но платить за уборку и ремонт не хотят а стонут дорого. не может быть чисто за 5 копеек. любая работа и ремонт стоит денег а что вы платите 5 копеек. так что платите то и имеете. а шара кончилась. кто готов ишачить дворником или сантехником по уши в дерьме за 15000р . вот вам и ответ. сами лопатки в руки и чистите а то колхозники а возомнили себя боярами.
Гость
8 февраля 2021, 19:43
Большую работу с "аутсайдерами" по "разрыванию контрактов". Между УК и собственниками МКД мэрия будет договоры управления расторгать? Не надо, пусть дома содержат как следует, это главное.
Гость
8 февраля 2021, 20:13
Зачем мне знать и с кого спрашивать за плохую работу: кто светофоры ремонтирует, дорожную разметку наносит,ремонт тротуара делает, а кто дорожного покрытия, кто снег убирает во дворах, а кто на улице и т.д. и т.п.....? Это твоя работа, контролируй, требуй. Хватит болтовней заниматься.
9 февраля 2021, 13:27
В былые прошлые годы-дворники скребками работали , зачищая тротуары. Теперь , когда полно изготовленно всевозможной снегоуборочной техники, необходимо просто- напрасто -правильно корректировать , используя графики . Предупрежденные автомобилисты во дворах-должны просто следить за графиком, и никаких лишних слов не будет...
Гость
9 февраля 2021, 14:43
"РАБОТА ЭКОИНТЕГРАТОР" в Архангельске, 10 часов 15 минут утра вторника 09 февраля 2021. ПОМОЙКА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! Улица Воскресенская 101/1, 101/2.В городе хозяйничают волки....ЧТО ДАЛЬШЕ? Где власть города и области? Господин Цыбульский, идем по стопам Орлова?
Гость
9 февраля 2021, 20:31
ты должен убирать. ты должен спрашивать и контролировать иди убирай. хватит болтать.
Гость
10 февраля 2021, 10:17
Грамотному мэру советники не нужны. А у него их куча. Делайте выводы.