Город Ночью в Архангельске проверили школы из-за угрозы взрыва

Ночью в Архангельске проверили школы из-за угрозы взрыва

Ученики трех школ проведут день на дистанте — эти учреждения не успели проверить

К 8 утра специальные службы проверили 48 архангельских школ. В них учеба началась в штатном режиме

Около полуночи — с 6 на 7 апреля — в Архангельске специальные службы начали проверять школы. Всё из-за сообщения о их минировании. По данным на 8 утра, проверены 48 школ города, еще в трех проверки должны завершиться к 10 утра, однако учеников из них на день все-таки отправили учиться дистанционно.

— Сегодня в районе полуночи поступило сообщение о минировании школ Архангельска. Департаменту образования подведомственна 51 школа города. Специалисты департамента обзвонили руководителей учреждений, чтобы был предоставлен доступ спецслужбам для проведения мероприятий. Спецслужбы незамедлительно приступили к работе, — сообщили в администрации Архангельска.

В региональном управлении ФСБ полную информацию о сообщении и проверке школ на данный момент уточняют. На дистант уходят школы № 48, 60 и 70. Это отдаленные от центра школы, поэтому провести их проверку до начала учебного дня не удалось.

В ноябре 2020-го информация о минировании школ нарушила учебный процесс сразу в пяти школах — сообщения тогда поступили днем. Учеников пришлось эвакуировать. Администрация города сообщила, что проверяют пять учебных заведений: школы № 45, 4, 93, 95 и 10. Все подробности мы собрали в онлайн-репортаже.

Дополнение на 11:33.

В региональном ФСБ сообщили, что оперативные службы вместе с администрациями учебных заведений провели все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения:

— По результатам обследования объектов специалистами инженерно-технической группы ОМОН УФСВНГ России по Архангельской области опасных предметов не обнаружено. В настоящее время учреждения работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления