RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В центре Архангельска отключили свет: люди вынуждены покидать рабочие места

Работу приостановили ТЦ и все офисы

В «Европарк» не пускают людей — нет электричества

В центре Архангельска отключили электричество — без света остались крупнейшие торговые центры, социально значимые объекты и коммерческие офисы в районе ТЦ «Европарк» — по Набережной и Троицкому проспекту. Никакой официальной информации о причинах отключения на официальных ресурсах нет. Сотрудники компаний вынуждены покинуть рабочие места, а покупателей не пускают в магазины.

Аварийное отключение на высоковольтной линии в районе, который ограничен улицами Воскресенской и Гагарина, проспектами Троицкий и Дзержинского.

Архангелогородцы, работающие на Троицком проспекте, сообщают, что нет в зданиях не только света, но еще и воды.

— Мы не можем нормально работать, всем пришлось разъехаться по домам, — сообщает архангелогородка. — Удивляет, что никто ни о чем публично не предупредил. Даже если это непредвиденные аварийные отключения, сегодня не пещерный век и можно дать людям объяснение в интернете — благо, телефоны у всех есть, пока компьютеры выключены.

В «Европарке», как сообщают посетители, в лифте застрял человек. В администрации торгового центра информацией о возобновлении электроснабжения не располагают.

Редакция 29.RU собирает информацию о причинах аварии и сроках подключения электричества. Новость будет обновляться.

Как сообщили корреспонденту 29.RU в архангельском филиале «Россети Северо-Запад», на данный момент восстанавливают электроснабжение в центре Архангельска после отключения кабельной линии 10 кВ:

— Специалисты компании выехали на место сразу после поступления сигнала о технологическом нарушении. Параллельно энергетики переводят потребителей на резервные схемы. Электроснабжение будет восстановлено в ближайшее время.

В 14:23 наш фотограф проверил, есть ли свет в объектах на территории, где произошла авария на сетях. Электричества нет.

UPD: В 15:15 в пресс-службе «Россети Северо-Запад» сообщили, что сотрудники предприятия оперативно восстановили электроснабжение в центре Архангельска. С 14:52 все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления