RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стипендии для талантов: Группа «Илим» поддержала юных северян

Стипендии для талантов: Группа «Илим» поддержала юных северян

Более 10 лет лесопромышленники выплачивают стипендии одаренным школьникам Коряжмы

Заслуженные награды ребятам вручила директор филиала «Западный» благотворительного фонда «Илим-Гарант» Вера Пуртова

Ежегодно лучшим спортсменам, учащимся Детской школы искусств, а также воспитанникам Дома детского творчества предприятие выплачивает именные стипендии. Это отличный стимул для школьников развивать свои таланты и умения.

В этом году сертификаты от благотворительного фонда «Илим-Гарант» получили 15 детей. Это школьники, которые показали успехи в учебе, искусстве и творчестве, стали победителями и призёрами всероссийских, межрегиональных, областных и городских фестивалей и конкурсов.

В числе стипендиатов — учащиеся по классу домры Екатерина Русинова и Елизавета Бурчевская (преподаватель Ольга Бобыкина), а также баянисты Анастасия Салтанова, Никита Экономов и Лев Долгополов (преподаватели Ольга Башлачева и Ольга Боровская).

В числе стипендиатов: учащиеся Детской школы искусств, а также воспитанники Дома детского творчества

Они выступали на международных, российских, межрегиональных фестивалях в Котласе, Архангельске, Великом Устюге, Череповце, Перми, Суздале, Ростове-на-Дону, Москве и стали лауреатами различных степеней. Решение о присуждении этим пятерым воспитанникам ДШИ именных стипендий Группы «Илим» приняли на педагогическом совете школы.

На славу потрудились в прошедшем учебном году молодые спортсмены, ставшие победителями и призерами соревнований областного и всероссийского уровней. Среди награжденных:

  • кандидаты в мастера спорта Александр Бреховских и Тимофей Гарцев (отделение плавания, тренер Елена Сопарева);

  • Полина Котова (адаптивное плавание, тренер Наталья Никешина);

  • кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Илья Абрамов (тренер Николай Башанов);

  • Эльдар Федотовский (отделение легкой атлетики, тренер Леонид Казанцев);

  • Иван Зверев и Павел Буянов (отделение хоккея с шайбой, тренер Вадим Печерин);

  • Дмитрий Доставалов и Илья Пушкарев (отделение дзюдо, тренер Татьяна Семенова);

  • Дмитрий Кожевников (отделение лыжных гонок, тренер Эдуард Бобылев).

Именные стипендии Группы «Илим» получили и пять воспитанников Дома детского творчества. Это представительницы объединения «Северные мастера» Анна Окрепилова и Анна Ядрихинская (руководитель Мария Окрепилова), Анна Суворова (студия восточного танца «Самира», руководитель Татьяна Дементьева), Михаил Карпов (объединение «Шахматы», руководитель Сергей Орлов) и София Швецова (объединение «Суок», руководитель Галина Уткина).

У некоторых талантливых детей практически не бывает выходных, ежедневный упорный труд помогает им достигать высот

— Выходных у меня нет, но это нисколько не огорчает. Наоборот, искусство вдохновляет! — поделилась София Швецова после церемонии награждения. — В объединении «Суок» я занимаюсь танцами, в коллективе «Реформа» — художественной гимнастикой. Два самых любимых увлечения — это вокал и игра на фортепьяно, хожу на занятия в культурно-досуговый центр и детскую школу искусств. Еще люблю читать стихи со сцены, выступать на различных творческих конкурсах и концертах.

Группа «Илим» ежегодно выделяет благотворительные средства для муниципальных учреждений в районах присутствия. В первом квартале 2021 года Группа «Илим» направила более 7,9 миллиона рублей на поддержку различных социальных программ в районах присутствия в Архангельской области. Традиционно поддержку получили проекты общественных ветеранских организаций, детские и любительские спортивные соревнования, культурные мероприятия — фестивали, интеллектуальные игры. Большую часть средств потратили на ремонты и благоустройство в образовательных, медицинских учреждениях.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления