Город Квартиры ждут более 300 семей: в Архангельске начали строить два новых социальных дома

Квартиры ждут более 300 семей: в Архангельске начали строить два новых социальных дома

Он будет расположен по адресу: Карпогорская, 26 в шестом микрорайоне

По условиям контракта подрядчик обязан выполнить проектирование, строительство и ввести в эксплуатацию соцобъект в срок до июля 2022 года

В Архангельске появятся два новых дома для переселенцев. Подрядчика выбрали по итогам конкурсных процедур. Им стала известная в регионе компания «Белый дом», которая уже зарекомендовала себя в таком деле, как строительство социального жилья. На ее счету — не один десяток сданных объектов, среди них — жилые дома, детские сады и общежития.

По проекту на ул. Карпогорской, 26 появятся не только дома: на прилегающей территории должны обустроить детскую площадку и автомобильную парковку. «Вырастет» и новая аллея, которая будет каждую весну радовать северян цветением и запахом, а летом давать приятную тень.

— Возведение идет полным ходом с соблюдением всех требований безопасности. Стройплощадка огорожена забором, выполняются работы нулевого цикла, — сообщает управляющий «Белого дома» Сергей Нибабин.

Новое строительство — всегда определенные неудобства. Техника, даже самая современная, не может работать абсолютно бесшумно, а сам ход работ требует постоянного подвоза материалов и оборудования. Впрочем, так же, как и ремонт в квартире: приходится идти на временное изменение привычного образа жизни. Зато по завершении — еще один уголок города значительно преобразится, а семьи получат долгожданное жилье.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления