Город В Архангельске у площадки с мусором появилась карета для молодоженов: кадры с разных сторон и мнения

В Архангельске у площадки с мусором появилась карета для молодоженов: кадры с разных сторон и мнения

Новый арт-объект находится прямо возле мусорных контейнеров

Сделать хорошие кадры со всех ракурсов получится вряд ли

На пересечении улицы Логинова и набережной Северной Двины появилась фотозона для новобрачных — свадебная карета. Фотограф 29.RU Иван Митюшёв заснял новый арт-объект с разных сторон, а местная активистка, которая разбирается в вопросах благоустройства, поделилась своим мнением, насколько вписывается эта конструкция в городское пространство.

Теперь на набережной появилось еще одно место, где новобрачные смогут сделать памятные фотографии

Как сообщили 29.RU в администрации Архангельска, карета установлена в рамках большого контракта на благоустройство набережной, который был заключен с МУП «Городское благоустройство» более чем на 7 миллионов рублей.

Помимо кареты, в рамках контракта МУП «Городское благоустройство» установит контейнеры, урны, произведет заливку бетоном у памятника Северным юнгам и очистит пескоструйным методом парапет.

Но близость к мусорным бакам, по мнению некоторых горожан, портит всю романтику

Руководитель организации творческих людей «Арт-Север» и активный член инициативной группы «Живой город Архангельск» Валентина Морозова считает, что место для кареты выбрали скорее удачное, но соседство с контейнерной площадкой будет вынуждать подбирать подходящие ракурсы для свадебных фотосессий.

— Это место давно облюбовано молодоженами и включено в программы свадебных торжеств. Именно там поблизости висят бесчисленные замки с именами пар. Там же находится памятник Петру и Февронии, христианским покровителям семьи, что является достаточным обоснованием для выбора. Но сам арт-объект не блещет художественностью исполнения. Нет изюминки — скорее ощущение, как от типовой конструкции с детской площадки.

Представляете, как молодожены фотографируются, а в этот момент кто-то выкидывает мусор?

Среди плюсов Валентина также отметила тот факт, что ради конструкции не были уничтожены деревья и кустарники — только часть газона.

— Это уже хорошо для наших реалий. Но я бы всё равно пожелала этому месту больше живых цветущих растений, которыми можно украсить и этот арт-объект в том числе. Но в целом я скорее за, чем против. Молодожены обязательно сфотографируются и замочек повесят. Но долго ли простоит карета, сохраняя свою белоснежность? Вопрос времени и готовности администрации присматривать за новыми объектами благоустройства, — добавила архангелогородка.

Как считает наша собеседница, карету неплохо было бы украсить цветами и зеленью

А вам нравится новая фотозона для молодоженов?

Да
Нет
Свой ответ напишу в комментариях

Кстати, этим летом въезд в поселок Пинега украсили деревянные фигуры рябчиков — это дело рук пинежской мастерицы Алены Вальковой. Птички вызывают восторг не только у местных жителей, но и у туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления