Город Маргаритинка-2021

Транспорт в дни Маргаритинки: как добраться до удаленных торговых рядов

Главная площадка — «Норд Экспо» — расположена вдали от центра

На личном транспорте, говорят власти, приезжать на ярмарку будет удобнее — там увеличили место парковки

На будущей неделе в Архангельске откроется традиционная, а в этом году и вовсе юбилейная «Маргаритинская ярмарка». Главная площадка вновь откроется в «Норд Экспо» — это будет 24 сентября. Традиционный вопрос: «Как туда добраться?» Отвечаем: с августа у выставочного комплекса останавливаются автобусы, постоянно курсирующие на четырех городских маршрутах — № 41, 43, 44 и 64. Ими и можно будет воспользоваться.

— Если в прошлые годы мы только на период работы ярмарки изменяли маршруты, то в этом году уже с 10 августа четыре маршрута курсируют постоянно — оборудована остановка. Автобусы будут останавливаться у «Норд Экспо». В дополнение к ним еще два маршрута, мы договорились, будут на время проведения ярмарки ходить по измененному маршруту, — рассказал министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктор Иконников.

29.RU пытались уточнить, автобусы на каких именно маршрутах изменят движение ради ярмарки. Оказалось, что это неточная информация: дополнительного транспорта до «Норд Экспо» всё же не будет. Как уточнили в городской администрации, автобусов на четырех обозначенных маршрутах достаточно, чтобы покрыть потребности горожан.

Власти отмечают, что также удобнее приезжать на ярмарку станет на личном автомобиле: для них в этом году серьезно расширили парковку — примерно на 30%.

В этом году участниками ярмарки станут и зарубежные гости: к нам приедут из Сербии, Норвегии, Венгрии. На Маргаритинке будут работать два рыбных базара в разных местах — для удобства горожан, которые жаловались, что не всем удобно ехать до «Норд Экспо».

UPD: Кроме обозначенных маршрутов, у «Норд Экспо» останавливается маршрут № 4 ЖД вокзал — МР вокзал — СОТ «Ягодник».

А вы собираетесь на ярмарку?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления