Город В Архангельской области прошел семинар по интенсивному лесному хозяйству

В Архангельской области прошел семинар по интенсивному лесному хозяйству

Организатором выступила ГК УЛК совместно с правительством региона и WWF России

Мероприятие прошло на территории Чадромского участкового лесничества

Группа компаний УЛК совместно с правительством Архангельской области и WWF России провела полевой семинар «Интенсивное лесное хозяйство как цикл неотделимых улучшений в арендном лесфонде». Мероприятие прошло в лесной делянке на территории Чадромского участкового лесничества.

В семинаре приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Аноприенко, руководитель федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин, директор FSC России Николай Шматков, директор WWF России Андрей Щеголев и другие.

Основная задача — оставить после себя леса в лучшем состоянии, чем они есть сегодня


— Сегодняшняя наша совместная работа нацелена на то, чтобы сохранить лес как возобновляемый ресурс, — прокомментировал заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. — Также мы стремимся к тому, чтобы сделать экономику лесной отрасли максимально позитивной и обеспечить в лесном бизнесе такие условия, при которых его представители смогут не только зарабатывать и создавать рабочие места, но и эффективно вести лесное хозяйство и заниматься лесовосстановлением.

В ходе полевого выхода на наглядном примере Группы компаний УЛК были разобраны такие важные этапы интенсивного лесопользования, как посадка хвойных культур, строительство лесных дорог, рубка ухода за молодняком и коммерческая рубка ухода.

— За последнее время лесное законодательство претерпело немало изменений, — подытожил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. — Совместно с коллегами из Совета Федерации и Государственной думы мы приняли важные принципиальные решения для нашей страны. И с помощью таких мероприятий, как этот семинар, мы можем оценить их правильность и подчерпнуть информации для дальнейшей работы в этом направлении.

В ходе полевого выхода на наглядном примере Группы компаний УЛК были разобраны важные этапы интенсивного лесопользования

Свой комментарий по вопросам управления лесным хозяйством дал и губернатор региона Александр Цыбульский.

— Во время практической работы в лесу мы увидели пример интенсивного лесопользования в Архангельской области. И те лесопользователи, которые бережно относятся к лесу, ухаживают за ним, должны получать дополнительную мотивацию от государства. Тогда они смогут продолжать работу в правильном направлении и распространить свой опыт среди всех лесопользователей страны, — сказал он.

Завершился семинар подведением итогов и традиционным обменом опыта.

— Основная задача для нас — оставить после себя леса в лучшем состоянии, чем они есть сегодня, — добавил Генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин. — И здесь мы продемонстрировали, как можно хозяйствовать в рамках нормативной базы и что нужно изменить, чтобы улучшить лесное хозяйство.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления