Город «Это волшебство какое-то»: благотворительный фонд «Аквилон» исполнил новогодние мечты 20 северян

«Это волшебство какое-то»: благотворительный фонд «Аквилон» исполнил новогодние мечты 20 северян

Уже три года застройщик принимает участие в проекте «Елка желаний»

Восемь историй об исполнении желаний — в этом материале

В Архангельске зажглась «Елка желаний». Эта акция исполняет мечты маленьких и больших северян. Чтобы желание осуществилось, нужно всего лишь написать письмо Деду Морозу. А роль волшебников возьмут на себя компании региона. Благотворительный фонд «Аквилон», учрежденный Александром Фроловым и его партнером Александром Рогатых принимает участие в губернаторском проекте уже несколько лет. Чьи мечты они помогли воплотить в жизнь на этот раз?

Благодаря «Елке желаний» в этом году сбылась мечта шестилетнего Никиты Девяткина. Мальчик попросил у Деда Мороза самокат-снегокат. Семья у Никиты большая: папа, мама, дедушка, старший братик и совсем еще маленькая сестренка Алиса. Долгожданный подарок Никитке очень понравился. На колесах можно кататься по любым ровным поверхностям в сухое время года, зимой — на лыжах по снегу. Колеса вместо лыж можно установить в любой момент, для этого в комплекте есть всё необходимое.

Глеб Иванов учится игре на гитаре, но инструмент пришел в негодность. Дед Мороз исполнил его желание получить новую гитару, а вручить юному музыканту подарок попросил директора УК «Синергия» Сергея Чанчикова.

У Галины Злобиной шесть кошек. Прокормить их на скромную пенсию сложно. Поэтому Галина Николаевна попросила в подарок на Новый год корм для питомцев. Кошки с удовольствием отведали лакомство — пакета в 10 кг теперь хватит надолго.

Северянка Галина Злобина попросила подарок не для себя, для своих кошек. Шесть хвостатых получили 10 килограммов корма

В семье Сибирцевых трое прекрасных малышей: младший Сережка и его две сестры — Алена и Анечка. Аленка написала Деду Морозу и попросила в подарок игрушку — героя знаменитого мультфильма про щенков. Учредитель благотворительного фонда «Аквилон» Александр Фролов лично привез девочке подарок — игровой набор с гонщиком на мотоцикле из «Щенячьего патруля». Игрушка — не простая, а радиоуправляемая — вызвала восторг у всех троих, и Аленка решила: будет делиться с младшими! Не остались без подарка и ее брат и сестра — им вручили увлекательную детскую книгу.

Поблагодарили волшебника родители малышей — мама Анастасия и папа Дмитрий. Александр Фролов пожелал им и детворе крепкого здоровья в Новом году и веры в чудеса. Семья Сибирцевых — давние подопечные фонда «Аквилон». Это уже не первый новогодний сюрприз, который Александр Фролов дарит многодетной семье. В прошлом году к малышам со сладкими подарками приходил настоящий Дед Мороз!

Детям подарили телефон, фотоаппарат, игрушки и многое другое

— Дарить подарки, в особенности тем, кто их очень ждет, всегда очень приятно. У многих участников акции очень скромные желания: они не просят ничего сверхъестественного, но каждая просьба очень трогательная, очень личная, на которую просто невозможно не отреагировать. В этом году мы с нашей командой снова участвуем в проекте «Елка желаний» и обязательно продолжим его реализацию в последующие годы. Мне приятно, что мы можем подарить возможность детишкам и взрослым порадоваться в новогоднюю ночь и получить подарки, о которых они давно мечтали, — сказал Александр Фролов.

Первоклассник Роман Спиридонов попросил у Дедушки Мороза мобильный телефон. Открывая коробку с новеньким смартфоном, Рома был неподдельно счастлив, и первое, что сказал: «Какой крутой!»

Сбылись желания еще двух юных северянок. 14-летняя Елизавета Коптяева получила в подарок от Деда Мороза фотоаппарат NIKON, а 10-летний Николай Сунгуров — планшет Samsung.

Для семьи Якушевых поручение вручить подарок от Деда Мороза выполнил руководитель общественного движения «Стопнаркотик» Сергей Пономарев. Маленький Володя получил игрушку «Щенячий патруль», его сестренка Настенька — набор кукол, а старший брат Иван — наушники, чтобы слушать любимую музыку.

У Александра Прохорова проблемы со здоровьем врожденные. Уже четыре года после смерти мамы ему помогает социальный работник Архангельского КЦСО Елена Дядицева. Она уговорила своего подопечного написать письмо Деду Морозу на «Елку желаний». Александр сначала не поверил, но письмо в итоге написали. А в нем просьба — подарить стиральную машину. И каково же было удивление, когда в скромную квартиру на улице Полины Осипенко доставили стиральную машину Indesit — компактную, чтобы поместилась кухне, но очень функциональную. Александр Фролов решил лично поздравить Александра с наступающим Новым годом. И не зря. Увидев, в каких условиях он живет, Александр Михайлович решил помочь выполнить ремонт в кухне.

— Мы, конечно, обсуждали с Сашей эту возможность. Хотели накопить немного денег и в следующем году хотя бы поменять отклеившиеся обои. Огромное спасибо Александру Михайловичу за помощь. Это волшебство какое-то! — говорит Елена Дядицева.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления