RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Глава Сульфата стал руководить Исакогорским и Цигломенским округами

Ранее Николай Боровиков уже занимал эту должность

Предыдущий глава Исакогорского и Цигломенского округов стал главой Мезенского района

Николая Боровикова назначили главой администрации Исакогорского и Цигломенского округов. До этого он руководил Северным округом.

Предыдущий глава администрации Исакогорского и Цигломенского округов назначен главой Мезенского района в октябре 2021 года. И. о. главы администрации Северного округа назначен Гидаят Гусейнович Шукюров, который до этого был заместителем главы, начальником отдела ЖКХ и благоустройства.

Николаю Боровикову 49 лет. Он родился в Архангельске, в 1995 году после окончания Севмашвтуза стал инженером-кораблестроителем. В 1990 году начал работать на «Звездочке», затем был инженером в «Архэнерго» и «Архангельской сбытовой компании».

С 2005 года Боровиков работает в администрации Архангельска. Был заместителем начальника управления ЖКХ и энергетики, главой администрации Исакогорского и Цигломенского округов, главой Ломоносовского округа, заместителем директора департамента городского хозяйства. В 2019 году стал главой администрации Северного округа.

Николай Боровиков на несогласованном митинге против строительства мусорного полигона

Николай Боровиков однажды появился на несогласованном митинге против строительства мусорного полигона на Шиесе. 7 апреля 2019 года он шел во главе колонны по проезжей части в сопровождении главного энергетика хозслужбы администрации Алексея Фадеева и двух активистов «Молодой гвардии Единой России». Они в мегафон старались перекрикивать протестующих и приглашал на субботник. Полицейские целый год проверяли их действия на предмет правонарушений, но в итоге пришли к выводу, что они не участвовали в митинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления