Город Чистили и тут же увозили: как справлялась со снежным коллапсом в Поморье управляющая компания «Синергия»

Чистили и тут же увозили: как справлялась со снежным коллапсом в Поморье управляющая компания «Синергия»

Чтобы обслужить 17 домов, коммунальщикам пришлось нанять больше сотрудников и спецтехники

Директор УК считает, чтобы в городе было чисто, необходимо координировать уборку снега между всеми подрядчиками

Более 3,5 тысячи тонн снега вывезли из дворов подрядчики управляющей компании «Синергия» с начала января. Чтобы ликвидировать последствия обильного снегопада в Архангельске и Северодвинске, коммунальщикам пришлось работать в непрерывном режиме.

— Мы привлекли три подрядные организации, которые задействовали около 15 единиц снегоуборочной техники: это трактора-погрузчики и самосвалы. Работы идут непрерывно на территории 17 жилых комплексов, которые обслуживает наша управляющая компания. Несмотря на серьезные дополнительные затраты мы не просто расчищаем дворовые проезды, но и сразу заказываем вывоз снега. У каждого дома есть свой штатный дворник, они тоже работают ежедневно, практически без выходных, убирая тротуары, — сообщил директор УК «Синергия» Сергей Чанчиков.

В домах, построенных Группой Аквилон, альпинисты очищают крыши и козырьки балконов

Кроме этого в УК «Синергия» сказали, что оплачивают услуги специализированной подрядной организации, которая занимается очисткой кровель жилых комплексов. Работы выполняют несколько бригад квалифицированных альпинистов, они убирают снег и наледь с крыш домов и козырьков балконов.

— К сожалению, часто в смежных дворах, которые обслуживаются другими управляющими компаниями, дела с уборкой обстоят не столь хорошо. Мы стараемся договариваться с коллегами, чтобы одновременно убирать смежные дворы. Однако техники на всех иногда не хватает, поэтому получается, что в наших дворах снег убран и вывезен, а рядом — его сгребли в большие кучи. Мы считаем, что очень важно синхронизировать работу по очистке от снега кварталов, где дома обслуживают разные управляющие организации, и особенно — выездов из них на магистральные улицы. А это, несомненно, задача городских властей, — сказал Сергей Чанчиков.

УК «Синергия» предоставляет полный спектр коммунальных и эксплуатационных услуг с момента получения жильцами ключей от квартиры. Компания создана Группой Аквилон в 2019 году, чтобы обеспечить полноценную эксплуатацию и содержание построенных холдингом жилых комплексов. Особенно важна слаженная работа профессионалов в деле обслуживания домов, возведенных по индивидуальным проектам. Сложное инженерное оборудование — системы тепло- и водоснабжения, скоростные лифты, пожарная сигнализация и комплексы видеонаблюдения предъявляют высокие требования к их повседневной эксплуатации. Сейчас УК «Синергия» управляет 17 домами в Архангельске и Северодвинске. В компании работает порядка 75 квалифицированных специалистов.

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, торгово-деловой центр «Аквилон», 5-й этаж, офис 513.
Телефон +7 921 248-48-10.
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru.

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85, к. 1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления