Город На стройплощадку нового корпуса детской поликлиники в Котласе приехала проверка

На стройплощадку нового корпуса детской поликлиники в Котласе приехала проверка

Заместитель председателя правительства региона Дмитрий Рожин оценил ход работ

Новый корпус начали строить в прошлом году

В Котласе полным ходом идет строительство нового корпуса Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки — детской поликлиники. Подрядчик, компания «Белый дом», активными темпами обустраивает фундамент здания. Сдача важнейшего объекта здравоохранения намечена на следующий год.

Во время рабочей поездки в Котлас стройплощадку посетил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. Несмотря на то что здесь установлены видеокамеры, нужно контролировать ход работ и на месте.

— Будучи в своем рабочем кабинете, я несколько раз в неделю наблюдаю за строительным процессом. Пока системных проблем нет. Однако важно лично посещать объект — чтобы вопросы не накапливались и не останавливали стройку, — отметил Дмитрий Рожин.

Строительство должны завершить в конце 2023 года

В числе первоначальных задач Дмитрий Рожин отметил вынос силового кабеля.

— К переносу кабеля высоковольтной линии мы уже приступили, — пояснил Сергей Нибабин. — В целом объект обеспечен всеми необходимыми материалами, работы идут в графике. Контракт предполагает завершение работ в конце 2023 года, но есть все возможности для ускорения строительства. Сейчас залит ростверк под гараж, на здании самой поликлиники идет установка опалубки и арматурных каркасов.

Новый корпус детской поликлиники начали строить в прошлом году. Ее строительство обойдется почти в миллиард рублей. Яркое четырехэтажное здание будет соответствовать всем современным нормам. По проекту на территории появятся зеленый сквер и удобная парковка.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления