RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Перестали верить в любовь: какие фильмы смотрели архангелогородцы на онлайн-площадках

Перестали верить в любовь: какие фильмы смотрели архангелогородцы на онлайн-площадках

Топ сериалов и полнометражек подготовил «МегаФон»

Архангельские предпочитают сериалы фильмам

Пользователи популярного сервиса «МегаФон ТВ» в Архангельске чаще отдают предпочтение комедиям и триллерам, нежели чем фильмам с романтическим сюжетом. Специалисты компании изучили обезличенную статистику онлайн-просмотров в регионе за 2021 год.

Чаще всего архангелогородцы смотрят в онлайн-кинотеатре комедии — на этот жанр приходится 67% от всех просмотров. На втором месте по популярности триллеры — 22%. Мелодрамы только на третьей строчке с результатом чуть более 7% просмотров. Даже накануне Дня всех влюбленных тренд не меняется.

— Комедии смотрят для того, чтобы получить удовольствие и стимулировать выработку определенных гормонов: серотонина, окситоцина, эндорфина, дофамина — в совокупности они вызывают прилив сил, эмоциональное ощущение счастья. Очень похожие ощущения испытывают зрители при просмотре триллеров, потому что после надвигающегося напряжения обязательно возникает облегчение, — комментирует клинический психолог Антон Грицай.

К тому же архангельские абоненты сериалы смотрят в 17 раз чаще, чем фильмы. Что примечательно, многосерийные фильмы набирают просмотры на протяжении всей недели, а вот полнометражные — только на выходных. Вероятно, это следствие разного хронометража кинолент — выделить 40–60 минут в день на очередную серию ситкома проще, чем 2,5–3 часа на художественный фильм.

В топ сериалов среди жителей региона вошли комедии «Гранд» (16+), «Ивановы-Ивановы» (16+) и триллер «Содержанки» (18+). В категории полнометражного кино — сказка «Последний богатырь: Корень зла» (6+), семейный фильм «Пара из будущего» (12+) и роуд-муви «Родные» (12+).

— «МегаФон» в Архангельске сохраняет лидерство по скорости мобильного интернета среди всех операторов связи. Это преимущество дает возможность зрителям «МегаФон ТВ» смотреть любимые фильмы и сериалы на самых высоких мобильных скоростях в регионе. По результатам независимого исследования международной компании Ookla — средняя скорость загрузки информации в сети LTE в четвертом квартале прошлого года превышает 31 Мбит/с. Это значит, что наслаждаться просмотром интересных кинолент можно не только дома, но и в дороге, — рассказал директор «МегаФона» в Архангельске Юрий Оборин.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления