перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Неравнодушные. Как Архангельску избавиться от мусора и что зависит от самих горожан

Гость
30 апреля 2022, 15:30
Тариф подняли в три раза, и теперь мы сами ещё должны сортировать и скоро скажут и доставлять на свалку самостоятельно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2022, 16:46
Ну и ну, самое главное :самое главное не сорить на улицах и дворах ,убирать за собаками ,не бросать из окон ,складывать мусор в контейнер ,а если он полный оставлять его дома ,не рабрасывать бутылки из под пива и спиртного,не бросать хапчики ,а носить портативные пепельницы ,не заниматься вандализмом, благоустраивать свои дворы,садить цветы и город станет лучшим, не в зависимости чем будет заниматься мэр (я в мэрии не работаю ,все что я перечислил я делаю ,правда не курю и на улице "не пью")
30 апреля 2022, 17:14
Гость
30 апреля 2022, 16:46
Ну и ну, самое главное :самое главное не сорить на улицах и дворах ,убирать за собаками ,не бросать из окон ,складывать мусор в контейнер ,а если он полный оставлять его дома ,не рабрасывать бутылки из под пива и спиртного,не бросать хапчики ,а носить портативные пепельницы ,не заниматься вандализмом, благоустраивать свои дворы,садить цветы и город станет лучшим, не в зависимости чем будет заниматься мэр (я в мэрии не работаю ,все что я перечислил я делаю ,правда не курю и на улице "не пью")
Согласен. Весной, если посмотреть, что твориться под окнами наших домов и в местах выгула собак, то можно однозначно сказать, что тут живут не люди, а свиньи.
Гость
30 апреля 2022, 18:25
Ну и ну, так ты же что-то должен делать в этой жизни или нет? Что ты производишь? В основном биологические выделения и мусор. Если биологическими выделениями худо-бедно занимается водоканал, частью сбрасывая твои выделения без очистки в водоемы, частью очищая на очистных сооружениях, то твёрдые бытовые за собой будь добр разделить. Это, конечно, в идеальных условиях, при максимальном проценте переработки мусора. Ты должен сам заниматься этим, разделять мусор хотя бы на три вида. Сам должен везти этот мусор на пункты утилизации. Сам должен соображать. И самым дорогим удовольствием должна быть утилизация мусора. Во много раз дороже, чем сейчас. Но должна быть переработка. Иначе непонятно как компенсировать вред, не создавая ровным счетом ничего.
Гость
30 апреля 2022, 13:25
АМПК зарабатывал, а Экоинтегратор пилит. Вот и вся разница.
Гость
30 апреля 2022, 17:55
Ответственности у чиновников нет. Наказывать рублем, и будет порядок.
Гость
30 апреля 2022, 22:42
Гость, чиновник он и есть чиновник, а горожанин ДОЛЖЕН вести порядочный образ жизни ,и не мусорить (!), вам все кто то должен .Вы ,горожане должны соблюдать чистоту и учить этому с малолетства своих детей , иначе никак ! ! !
Гость
1 мая 2022, 08:41
Нанять дворников, проверять регулярно территории округов, наказывать глав администраций за это.... Но наш мэр способен лишь плясать с белыми медведями, не более.
Гость
1 мая 2022, 11:27
Гость, самое главное наказывать тех кто мусорит штрафами ,нашего человека можно воспитать только рублем
Гость
1 мая 2022, 12:08
Гость
1 мая 2022, 11:27
Гость, самое главное наказывать тех кто мусорит штрафами ,нашего человека можно воспитать только рублем
Чиновника нужно рублем наказывать. Только так можно чистоту навести. А будет чисто - никто мусорить не будет, ни одну бумажку на землю не бросит.
Гость
1 мая 2022, 07:07
Болтать и разговаривать о го.не и мусоре умников хватает.Работать некому при наличии огромной армии ответственных за уборку и содержание поделеных между эффективными частными собственниками территорий.Если ежемесячно халявщику шлют деньги на счёт,независимо работал он или в носу ковырялся,то ответственных дураков работать нет,что видно по кучам го.на,мусора,масочек,шприцов,тестов-мазочков валяющихся по городу и районам.
Гость
1 мая 2022, 09:16
Чисто там, где есть нормальные управленцы городской средой, а не люди которые пришли ради денег на эти должности, как наш мэр и его людишки.
Гость
1 мая 2022, 11:47
чисто там ,где не сорят
Гость
1 мая 2022, 12:09
Не мусорят там, где чисто!