Город В Архангельской области стартовали учебно-практические семинары по уходу за подрастающим лесом

В Архангельской области стартовали учебно-практические семинары по уходу за подрастающим лесом

Их проводит Группа Компаний «Титан»

Обучающие семинары организуют обособленные подразделения холдинга на всей территории Архангельской области

Обучающий семинар на базе Луковецкого обособленного подразделения ГК «Титан» позволил повысить уровень знаний о передовых и эффективных технологиях по уходу и восстановлению лесов. Мероприятия проходили на нескольких лесных площадках, расположенных в границах арендных участков холдинга.

В семинаре участвовали представители обособленных подразделений ГК «Титан», а со вступительным словом выступила заместитель начальника департамента лесного хозяйства «Титан» Ирина Куделина.

Рубки ухода являются единственным оптимальным вариантом формирования леса из целевых древесных пород

Благодаря экспертам из Петрозаводска участники смогли получить теоретические знания и практические навыки по подбору участков и проведению работ по рубкам ухода в молодняках в рамках интенсивной модели ведения лесного хозяйства. Обучением занимались специалисты «Лесной территории», обладающие большим опытом рубок ухода в молодняках в разных природных условиях.

Одна из ступеней по созданию продуктивных насаждений — это полноценный уход за лесом. В прошлом году рубки ухода в молодняках предприятия холдинга выполнили на 2896 га лесных участков. В планах на этот год — работы на площади более 3,6 тыс. га. И следующей ступенькой станет переход на интенсивную модель использования лесов.

Обучением занимались специалисты «Лесной территории»

Обучающие семинары организуют обособленные подразделения холдинга на всей территории Архангельской области. Тема «Рубки ухода за молодняками: организация и эффективное выполнение» стала основной и на недавнем семинаре в Верхней Тойме. Трехдневное обучение прошли специалисты обособленных подразделений холдинга, представители подрядчиков и органов исполнительной власти.

В условиях доминирования естественного лесовозобновления, рубки ухода являются единственным оптимальным вариантом формирования лесных насаждений целевых древесных пород из молодняков естественного происхождения. На искусственно восстановленных лесных площадях отсутствие ухода приводит к гибели более чем половины сеянцев сосен и елей, подчеркивают эксперты.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления