RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северяне смогут оплачивать покупки через сервис Сбера «Оплата одним взглядом»

Северяне смогут оплачивать покупки через сервис Сбера «Оплата одним взглядом»

Для совершения платежа достаточно выбрать соответствующий способ оплаты и посмотреть в камеру

Система входит в семейство платежных сервисов SberPay

В Архангельской области появился новый способ бесконтактной оплаты без использования карты и смартфона с помощью биометрической системы «Оплата одним взглядом».

Система оплаты взглядом входит в семейство платежных сервисов SberPay, где также доступна альтернатива наличным платежам посредством бесконтактной оплаты смартфоном «Оплата по QR».

Возможность инновационной оплаты на основе технологии компьютерного зрения реализована в одной из точек сети Coffee Like, расположенной в ТРЦ «Титан-Арена». Для совершения платежа достаточно выбрать соответствующий способ оплаты и посмотреть в камеру.

— Развитие бесконтактных способов оплаты зависит от простоты использования и безопасности, сервис оплаты взглядом полностью отвечает этим требованиям — подключение, оформление и хранение биометрических данных происходит исключительно на стороне Сбера, а удобство уже оценили миллионы пользователей по всей стране. Рад, что теперь его преимущества доступны и в нашем регионе, — комментирует управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк Константин Виноградов.

При совершении платежей при помощи биометрического эквайринга на сумму свыше 1000 рублей необходимо ввести пятизначный код безопасности, уже знакомый клиентам СберБанка, которые обслуживаются в банкоматах банка по биометрии.

Подключить сервис сможет любой клиент Сбера. Для этого в мобильном приложении СберБанк Онлайн (6+) необходимо выбрать в настройках карты, с которой будут списываться средства, пункт «Оплата одним взглядом» и следовать инструкции, весь процесс занимает меньше минуты. В СберБанк Онлайн хранится история всех операций клиента: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления