Город В центре Архангельска работали спецслужбы: прохожих насторожила ситуация

В центре Архангельска работали спецслужбы: прохожих насторожила ситуация

Сотрудников спецслужб заметили у здания судебных приставов

У здания сегодня дежурили спецслужбы

У здания службы судебных приставов в Архангельске сегодня видели спецслужбы. Об этом 29.RU сообщила читательница. Около трех часов дня она сделала фото, на которых видно служебные автомобили. Оказалось, что в это время в здании проходили учения силовых структур.

Приставы, сотрудники ФСБ, Росгвардии, полиции и МЧС отрабатывали освобождение заложника.

По легенде вооруженный гранатой должник взял в заложники судебного пристава. Удерживая женщину, преступник выдвинул требования: вернуть сына, переданного по решению суда матери, и прекратить все ведущиеся в отношении него исполнительные производства. Кроме того, мужчина потребовал пять миллионов рублей.

— Судебные приставы действовали в соответствии с инструкцией: эвакуировали находящихся в здании работников и посетителей, информировали о случившемся дежурные части УВД, УФСБ, Росгвардии и МЧС. Прибывшие на место бойцы спецподразделений нейтрализовали «преступника», освободили «заложника» и обезвредили «взрывное устройство», — сообщили в пресс-службе УФССП по Архангельской области и НАО.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления