RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Устьянском районе День работников леса отмечают более 5000 человек

В Устьянском районе День работников леса отмечают более 5000 человек

Профессиональный праздник состоится 18 сентября

Многотысячный коллектив Группы компаний «УЛК» отмечает праздник в это воскресенье

День работников леса — относительно молодой праздник. Главная его идея заключается в необходимости сохранять, приумножать, заботливо и рационально использовать зеленое национальное сокровище — леса.

История праздника начала писаться на пересечении 70–80-х годов прошлого века. И хотя вопросам восстановления зеленых массивов и использования продукции лесного хозяйства уделяли должное внимание и раньше, но собственного профессионального праздника у лесников не было.

Дата имеет символическое значение. Она приурочена к важному для всей лесной отрасли народного хозяйства событию — принятию в 1977 году первого официального «Лесного законодательства». Этот документ и по сей день регулирует все вопросы в сфере лесного хозяйства. Руководство СССР по достоинству оценило огромный вклад работников этой отрасли в общее дело, их искреннее стремление к рациональному использованию, приумножению ценного для жизнедеятельности человечества природного ресурса — леса. После 1991 года праздник унаследовали только несколько постсоветских государств — Россия, Украина, Киргизия и Белоруссия. Традиционно в праздник почетным грамотами отмечают лучших работников лесопромышленных предприятий.

В этом году в Устьянском районе День работников леса отмечают более 5000 человек — ветераны и специалисты лесной отрасли, среди которых — многотысячный коллектив Группы компаний «УЛК».

Владимир Буторин, генеральный директор «УЛК»

— Уважаемые сотрудники Группы компаний «УЛК», работники и ветераны лесной отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников леса. Несмотря на трудности, мы работаем в полную силу и наращиваем производственные объемы. Главный секрет успеха — в сплоченном коллективе профессионалов-единомышленников — людей, преданных своему делу. В праздничный день примите слова благодарности за вклад в развитие лесной отрасли, самоотверженный труд и преданность делу. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра и любви. Пусть в ваших семьях всегда будет теплая погода, а родные и близкие станут поддержкой и опорой во всех делах и начинаниях, — поздравил сотрудников Владимир Буторин, генеральный директор «УЛК».

ООО «Группа компаний «УЛК»
ulkust.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления