RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

9 м/c,

зап.

734мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Под Архангельском будут добывать йод, сейчас почти весь в России — импортный! Что мы нашли о проекте

5 октября 2022, 16:09
Гость
5 октября 2022, 16:30
Интересно даже, как эта группа товарищей целое месторождение у архангельскгеолдобычи увели
Гость
5 октября 2022, 18:33
Осталось месторождение зелёнки найти.
Гость
6 октября 2022, 19:30
Не горы не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле чудес...
Гость
5 октября 2022, 16:32
Нельзя! Беспредел! Урсула фон дер Ляйнен запретила в России что-то строить!
Гость
5 октября 2022, 18:22
тебя то чего так торкнуло? тебе запретила так не строй.
Гость
5 октября 2022, 23:34
Гость
5 октября 2022, 18:22
тебя то чего так торкнуло? тебе запретила так не строй.
Она всем запретила! И тебе тоже! Сказала же Урсула фон дер Ляйен: экономика России разорвана в клочья! Никому нельзя строить!
Гость
5 октября 2022, 19:08
А я весной нашол своё месторождение газа,когда столбики у забора менял.Воткнул ломик глубоко в лунку и пошли пузыри,после зашипело,кинул хапчик вспыхнуло пламя.Теперь всё лето бесплатно пользуюсь природным газом на даче,протянув трубу в дом.Между протчим очень выгодно,экономично,удобно,чем 1475 рублей платить халявщикам за 50л.болон.
Гость
5 октября 2022, 21:48
Врешь, если бы было давление, хрен бы потушил. А если просто пузыри, то хрен соберешь на свою трубу.
Гость
5 октября 2022, 18:32
Найти ртутный градусник Русского производства сегодня невозможно.Оптимизировали рыночники кремля.
Гость
5 октября 2022, 20:44
Как пить дать - звезданут.
Гость
5 октября 2022, 21:18
Прохиндиада)
Гость
5 октября 2022, 21:46
Контора рога и копыта... Очередной проект приватизации денег с долевым участием власти. Закупают импортный йод , льем в российскую воду и воду он русский йод. Дорогой правда, но ничего, народ у нас крепкий выдержит, да и радиация не за горами похоже.
Гость
5 октября 2022, 22:49
Восстановить, что когда-то было и не развалено окончательно- уже хорошо, несколько десятков рабочих мест на производстве- замечательно, но устроят же вселенский пиар о прорыве в Арктике, когда по области хватает заброшенных строек. А места тамошние знатные, Рузгозеро, красотища
Гость
6 октября 2022, 07:39
Вообще-то в приличных странах (к которым относился и СССР) никаких подземных вод для добычи иода не выкачивают, а получают его либо из воды выкачиваемой попутно с нефтью либо попутно из рассолов при добыче поваренной соли и хлористого калия.
Гость
6 октября 2022, 09:47
Обманули нашего глупенького вертикального губернатора
Гость
6 октября 2022, 17:09
Как собираются утилизировать отработанные химрагенты ? В Двину сливать ?
Гость
7 октября 2022, 12:29
уж если йод покупают заграницей