RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Молодежь региона фоторепортаж Папа может: в Архангельске устроили большой праздник в честь Дня отца

Папа может: в Архангельске устроили большой праздник в честь Дня отца

Организаторы придумали мероприятие, чтобы дети могли активно и весело провести время со своими родителями

«Папа-выходной» получился спортивным и веселым

День отца — совсем еще молодой праздник. Предложение учредить такую дату президент Владимир Путин поддержал буквально в прошлом году. Теперь отмечать его будут каждое третье воскресенье октября.

Первые мероприятия, посвященные этому дню, прошли в Поморье 16 октября. Идею провести семейный выходной весело, активно и в дружной компании оценили десятки северян: дети и родители приняли участие в празднике Центра поддержки молодой семьи.

На праздник пришли десятки участников

Архангельский «Папа-выходной» состоялся в Соломбале. Площадкой для проведения стал военно-патриотический клуб «Оден» на территории школы № 62.

Организаторы уверены: роль отца в воспитании и формировании психики ребенка играет огромную роль. Но из-за того что взрослым приходится проводить много времени на работе, дети часто испытывают дефицит общения с папами.

Дети с радостью выполняли задания

— Мужчины склонны находить себя скорее в работе, чем в семье. А ведь отец — это тот, кто учит ребенка, показывает ему дорогу в жизнь. Папе необходимо быть вовлеченным в жизнь своих малышей, брать на себя ответственность за их благополучие, проводить с ними достаточное количество времени, принимать участие в совместной деятельности. Также важно всегда быть доступным для ребенка: физически и эмоционально. С помощью наших мероприятий, через организацию качественного досуга семей мы и создаем такие условия, в которых папы могут проявить себя и поучаствовать в воспитании детей, — объяснила исполняющая обязанности директора центра Ольга Миловидова.

Спортивное мероприятие начали с поднятия флага
Затем была легкая разминка
Папы с детьми участвовали в соревнованиях, а мамы болели за них
Все принимали активное участие

За два часа папы прошли со своими малышами полосы препятствий, посетили мастер-классы по метанию лопаток, бросанию спасательного круга, стрельбе в тире. А еще поучаствовали во множестве других спортивных активностей.

На соревнованиях учились метать лопатки
И бросать спасательные круги

— Мы не первый раз принимаем участие в мероприятиях Центра поддержки молодой семьи. И всегда точно знаем: они обязательно будут интересными и веселыми. Вот и на этот раз вся семья была в восторге. Папа Алексей был во главе нашей команды, а дочь 4 годика и сын 9 лет с радостью выполняли все задания. Ну а я, мама, была среди болельщиц. Очень понравилась площадка, на которой всё проходило: отремонтированная и хорошо оборудованная. Здорово, что в этой игре не было победителей и проигравших. Всех участников разделили на команды и надо было действовать сплоченно. Радостно, что повезло с погодой, день выдался на удивление теплым и солнечным, два часа пролетели незаметно, — поделилась одна из участниц Мария Арещенко.

Мужчины стреляли из автоматов
А еще преодолевали полосу препятствий

Мероприятия, направленные на сплочение родителей и детей, Центр поддержки молодой семьи проводит с завидной регулярностью. В их числе «Папа-турнир», «Дружи со спортом», «Семейный пикник» и многие другие. Совсем скоро, в ноябре, в Архангельске пройдет конкурс «Поморская семья».

Принять участие в подобных мероприятиях может любая семья, главное — не пропустить анонс и вовремя записаться
Все участники мероприятия получили сертификаты и сувениры. Но самое главное — позитивные эмоции и бесценное время рядом с близкими

Северяне просто обожают подобные праздники и активности. Как правило, желающих поучаствовать так много, что свободные места разбирают очень быстро. Посетить подобное мероприятие могут все желающие семьи Поморья. Анонсы праздников, фестивалей и турниров заранее публикуют в группе Центра поддержки молодой семьи «ВКонтакте». Подпишитесь, чтобы следить за новостями. Там всегда много полезной и интересной информации, а также различных конкурсов с крутыми призами.

Центр поддержки молодой семьи:
Архангельск, ул. Ф. Шубина, 9;
телефон: +7 991 054-35-06;
группа во «ВКонтакте».

Создано при поддержке ГАУ АО «Молодежный центр»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления