Город Часть Архангельска осталась без воды из-за аварии на сетях

Часть Архангельска осталась без воды из-за аварии на сетях

Сроки ее устранения пока неизвестны

Вода пропала в квартирах архангелогородцев с 14:00

Сразу в нескольких районах Архангельска отключили водоснабжение — без воды остались остров Краснофлотский, весь Левый берег, 2-й и 3-й лесозаводы, Новый поселок и округ Варавино-Фактория. Об этом сообщили в Росводоканале.

Как уточняют в РВК, с 14:00 проводятся аварийно-восстановительные работы в районе Ленинградского проспекта, 153. Для этого потребовалось отключить магистраль Ду-600 от Галушина до Ленинградского проспекта, 235.

В компании при этом не называют конкретные сроки устранения аварии.

UPD 15:07: в пресс-службе РВК уточнили, что на магистрали было обнаружено повреждение трубопровода. Ход работ прокомментировал главный инженер «РВК-Архангельск» Дмитрий Черкашин:

— Сегодня с 14:00 мы приступили к замене проблемного участка трубопровода на Ленинградском проспекте. Срочная замена участка трубопровода продиктована тем, чтобы исключить риск серьезной аварии на магистральном водоводе предстоящей зимой. Для проведения работ задействованы две бригады, а также вся необходимая спецтехника. Наши специалисты приложат все усилия, чтобы завершить ремонт в максимально сжатые сроки, — отметил он.

UPD 17:21: На данный момент, как сообщили 29.RU в Росводоканале, воды всё еще нет в домах на острове Краснофлотский и Левом берегу. На Варавино-Фактории, в Новом поселке и 2, 3-м лесозаводах водоснабжение восстановлено.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления