Город Холод в квартирах Ноги в валенки, и на табуретку: жалобы замерзших пенсионеров дошли до властей Архангельска

Ноги в валенки, и на табуретку: жалобы замерзших пенсионеров дошли до властей Архангельска

Также о положении дел кратко сообщили в ТГК-2

Вот так приходится сидеть в своих квартирах пенсионерам на Никитова, 18 — в теплых носках, тапках или даже валенках

Жильцы дома 18 на улице Никитова на днях рассказали нам о том, как холодно в их квартирах: людям приходится ходить в куртках, шерстяных носках и даже валенках, чтобы не замерзать. Наши собеседники — в основном пенсионеры. И они уже исчерпали все силы и возможности, желая добиться одного — тепла в доме. Но, кажется, после нашей публикации их всё же услышали. В соцсетях на видео 29.RU об этой ситуации сегодня откликнулись городские власти. Кратко эту историю прокомментировали и в ТГК-2.

В ТГК-2 ответили, что на Никитова, 18 сегодня, 7 ноября, вышел мастер. Более подробную информацию в компании обещают дать завтра.

В горадмине ответили, что с 8 ноября по домам, откуда до сих пор поступают жалобы на холод, выйдут с проверкой специалисты департамента городского хозяйства.

— На данный момент работы бригадами ТГК-2 полностью завершены, с завтрашнего дня комиссия департамента городского хозяйства точечно выйдет с проверкой домов, по которым продолжают поступать жалобы, — написали в соцсетях от лица официального сообщества горадмина «Открытый Архангельск».

В городской администрации рассказали также, при какой температуре и в какие инстанции следует обращаться горожанам.

— Если температура воздуха в вашей квартире, без обогревателей, ниже 20 градусов (угловые — 22 градуса), необходимо обратиться в управляющую компанию для проведения замеров и Управление муниципального жилищного контроля для проведения проверки. На основании составленного акта можно будет провести перерасчет оплаты за коммунальные услуги. В случае возникновения вопросов о порядке начислений за коммунальные услуги вы также можете обратиться к специалистам сбытового подразделения ТГК-2 в Архангельске по многоканальному телефону 8 (8182) 22-92-00.

Заявление на проверку Управления муниципального жилищного контроля можно подать по адресу: Троицкий, 60, каб. 427 или через «Госуслуги». Телефоны: 60-67-92, 60-67-98, 60-67-96.

Мы по-прежнему собираем данные о том, по каким адресам батареи остаются холодными. Если вы столкнулись с этой проблемой, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления