Город подробности Замок сорвали, а внутри — машина. В Архангельске снова сносят гаражи — как это происходит

Замок сорвали, а внутри — машина. В Архангельске снова сносят гаражи — как это происходит

С одной территории уберут сразу 11 гаражей

В гараже администрацию области ждал сюрприз

С утра на проспекте Советских Космонавтов работает техника. Здесь сносят незаконно поставленные гаражи. Оказалось, не все горожане были в курсе, что постройки снесут, — в одном из гаражей остался автомобиль.

Здесь мы увидели и главу Октябрьского округа Алексея Калинина.

— В соответствии с нашим регламентом рабочая группа приняла решение по сносу 35 гаражей. Были направлены запросы в полицию, департамент муниципального имущества, департамент градостроительства на законность установки этих гаражей. Не подтвердилось. Документы были предоставлены в рабочую группу, где коллегиально было принято решение по их сносу, — сказал Алексей Калинин.

По словам чиновника, гаражи демонтируют до 15 декабря. На все постройки повесили объявления о предстоящем сносе, чтобы собственники успели забрать вещи.

— Комиссионно мы полностью описываем имущество с полицией, составляем акт. Всё имущество ценное вывозится подрядчику на хранение. Гараж демонтируется и утилизируется. Подрядчик земельный участок приведет в порядок, — сказал Алексей Калинин.

Гаражи вскрывают, важно понимать, что внутри
Для демонтажа используют специальную технику, к работе, как видите, привлечены полицейские

В одном из гаражей оказался автомобиль. Эта ситуация усложняет процесс. Пришлось ждать полицию, чтобы составлять акт и искать владельца. Когда приехали сотрудники УМВД, гараж с автомобилем по итогу закрыли.

— Гараж стоит, автомобиль, видимо, был в ДТП, номера лежат рядом. Сделали фотофиксацию. Полиция рядышком, сейчас подпишем все акты, разыщем собственника данного автомобиля, а дальше будем решать с его эвакуацией и будем продолжать работать по демонтажу, — сказал Алексей Калинин.

Работы ведут рядом с домом № 188, корпус 1, на проспекте Советских Космонавтов. Здесь уберут 11 гаражей. Всего по контракту избавятся от 35 таких построек.

В некоторые гаражи пробраться сложно, видно, что и «владельцы» давно тут не были
Если внутри пусто и нет барьеров для сноса, приступают к демонтажу

В прошлом году владелец одного из гаражей рядом с Домом книги сопротивлялся сносу. Вопрос о сносе незаконных построек стоит остро: в 2020 году архангелогородец облил себя бензином и заперся в гараже, чтобы строение не снесли. С 1 сентября этого года можно получить в собственность земельный участок, на котором стоит ваш гараж, и тем самым узаконить его. Кто может воспользоваться этим правом, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления