RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зимой на Северной железной дороге задействуют более 150 единиц снегоуборочной техники

Зимой на Северной железной дороге задействуют более 150 единиц снегоуборочной техники

Непогода не повлияет на движение грузовых и пассажирских поездов

На Северной железной дороге организовали работы, чтобы снегопады не влияли на движение грузовых и пассажирских поездов

Железнодорожники Северной магистрали уже ведут работы по очистке путей и инфраструктуры от снега. Так, для бесперебойного движения поездов к уборке снега приступили на участках от Сосногорска до Воркуты. За несколько дней в ноябре здесь убрали 54 тысячи кубометров осадков с железнодорожных станций, очистили перегоны и главные пути станций общей протяженностью более 9,3 тысячи километров.

— На Северной железной дороге организована системная работа, чтобы снегопады не влияли на движение грузовых и пассажирских поездов. Для оперативной очистки путей от снега подготовлены ресурсы, техника, персонал, — отметил начальник СЖД Рашид Сайбаталов.

На СЖД определили участки магистрали, требующие усиленного режима работы снегоуборочных машин

В зимний период 2022–2023 годов на магистрали подготовили 158 единиц спецтехники. Это 69 снегоуборочных поездов для уборки в границах станций, 70 снегоочистительных машин для работы на межстанционных перегонах, пневмообдувочные машины, четыре роторных снегоочистителя для устранения снежных заносов в сложных метеоусловиях. Кроме этого, подготовлена автотракторная техника.

Также работают системы пневмообдувки и обогрева стрелочных переводов и другого оборудования, ведется постоянный контроль очистки стрелочных переводов и путей на станциях. В том числе определили участки магистрали, требующие усиленного режима работы снегоуборочных машин.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления