Город Накануне Нового года в Архангельске исполнили больше 20 желаний детей

Накануне Нового года в Архангельске исполнили больше 20 желаний детей

Каждый ребенок получил подарок от Благотворительного фонда «Аквилон»

«Елочка желаний» — традиционная предновогодняя акция группы «Аквилон»

В этом году подарки с «Елочки желаний» Благотворительного фонда «Аквилон» получили более 30 семей и не только из столицы Поморья. Например, семья Соломиных приехала в город из Горловки. Влад, который занимается футболом, попросил у Деда Мороза игровую форму, а его младшая сестра Ксюша — куклу в коляске. Их желание исполнилось.

— Мы очень благодарны за такой подарок. Дети его очень ждали. Большое спасибо всем, кто нам помог здесь, сейчас старшие дети ходят в школу, младшая устроена в детсад. Архангельск — как вторая родина, — сказала Татьяна Соломина.

Подарки вручили семье Соломиных

— «Елочка желаний» — традиционная предновогодняя акция. Каждый раз мы стараемся увеличивать количество семей, которые получают подарки. А работу по поддержке различных категорий граждан, нуждающихся в помощи, проводим в течение всего года, — рассказал председатель правления группы «Аквилон» Александр Фролов.

В семье Коряковых ждут мужа и отца, мобилизованного в армию. Подарки накануне Нового года получили трое детей: маленький Кирилл попросил интерактивную игрушечную собачку, его брат Дима — бластер, а сестра Ксюша — наушники.

— Дети очень рады. Они писали письмо Деду Морозу, верили и ждали. И их мечта сбылась. Спасибо огромное всем, кто в этом поучаствовал, — говорит мама Татьяна Корякова.

Детям в семье Коряковых подарили игрушечную собачку, бластер и наушники

Сразу несколько больших дружных семей живут на улице Октябрят, 22. Кристина Кошелева, получила в подарок куклу, София Селиванова — кресло-мешок, а Никита Девяткин — игрушку «Перчатка Таноса».

Акция продолжится и в следующие годы

— Мне очень приятно, что мы можем подарить возможность детишкам и взрослым порадоваться в новогоднюю ночь и получить подарки, о которых они давно мечтали. У многих участников акции очень скромные желания — они не просят ничего сверхъестественного, но каждая просьба очень трогательная, очень личная, на которую просто невозможно не отреагировать. В этом году мы снова участвуем в проекте «Елочка желаний» и обязательно продолжим делать это в последующие годы. С наступающим Новым годом. Мира всем, добра и благополучия, — сказал Александр Фролов.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления