Город В администрации Архангельска сказали, куда жаловаться на гололед и снежную кашу

В администрации Архангельска сказали, куда жаловаться на гололед и снежную кашу

За уборку города отвечают разные организации

В Архангельске — гололед

В администрации Архангельска сказали, куда жителям города можно пожаловаться на плохую уборку дворов и тротуаров.

За разные территории отвечают разные организации.

— Если вы видите, что где-то тротуар не посыпан, снег не убран, то обращайтесь в свой округ. Если территория находится во дворе вашего дома, то свяжитесь с управляющей организацией или ТСЖ. По всем жалобам с нашей стороны идет отработка, — цитирует директора департамента городского хозяйства Алексея Ганущенко пресс-служба городской администрации.

При этом в горадмине отметили, что в обязанности УК и ТСЖ входит также проверка и очистка кровли от скопления снега и наледи.

На общественных территориях (например, в скверах) работает техника «Городского благоустройства». «Мезенское дорожное управление» чистит от снега дороги и тротуары рядом с ними, парковки, остановки общественного транспорта, пешеходные зоны.

Телефоны «Мезенского дорожного управления»: (8182) 43-30-08, +7 921 243–30–08 (номер подключен к Viber и WhatsApp). Контакты администрации Октябрьского округа: (8182) 20-42-01, (8182) 21-16-70. Номер администрации Ломоносовского округа: (8182) 68-31-61. Контакты администраций других городских округов выложены на сайте администрации Архангельска.

Ранее мы публиковали инструкцию, что делать, чтобы выиграть в суде и взыскать с коммунальщиков ущерб за полученные из-за гололеда травмы.

Вы получили травму или попали в ДТП из-за гололедицы? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления