RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Циклоны принесут много осадков: какой будет погода в Поморье в эти выходные

Циклоны принесут много осадков: какой будет погода в Поморье в эти выходные

Хорошая новость: гололед нас должен покинуть

После короткого потепления, которое пришлось на четверг, в Архангельской области снова холодает. Узнали у синоптиков, какой погоды ждать северянам в стремительно приближающиеся выходные.

Как сообщила 29.RU начальник отдела метеопрогнозов архангельского Гидрометцентра Наталия Пархомчук, в регионе устанавливается ветреная и прохладная погода. Температурный фон будет стабильный до конца месяца: от -2...- 7 до -3... -8 градусов. В выходные дни ожидаются снегопады, особенно в воскресенье.

— Сегодня-завтра сохранятся гололедные явления. Снегопады на выходных пройдут преимущественно в северных районах, на юге осадков мало. Снега ожидается много в воскресенье, так как новые циклоны пойдут по северным морям, давление будет падать, соответственно, осадков больше, — пояснила Наталия Пархомчук.

Преимущество того, что в регионе будет достаточно снежно, — мы избавимся от гололеда. В начале следующей недели особых изменений в погоде не прогнозируется, но она будет неустойчивой из-за циклонов с Атлантики, Скандинавии. В регионе будет снежно, ветрено, но не очень холодно.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления