RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Родители из Архангельской области могут отправить детей в летний лагерь бесплатно

Инструкция, как это сделать

Бесплатно могут отдохнуть ученики 5–8-х классов

С 1 апреля родители из Архангельской области могут подать заявление на детский отдых по программе «Дети Арктики». Сделать это можно через портал региональных услуг, МФЦ и отделы соцзащиты населения.

Программу запустили в 2022 году. Школьники, которые учатся на арктических территориях, могут бесплатно отдохнуть в лагерях на курортах России. Пребывание в лагере и проезд к месту отдыха оплачивают из бюджета.

— В настоящее время мы работаем с Министерством России по развитию Дальнего Востока и Арктики, для того чтобы в этом году увеличить объем средств, которые будут направлены в регион на ее реализацию. Цель — увеличить охват детей отдыхом по федеральной программе, — рассказала заместитель председателя областного правительства Олеся Старжинская.

В прошлом году по программе «Дети Арктики» отдохнули более 2000 учеников 5–8-х классов из 9 муниципальных образований Архангельской области, относящихся к Арктической зоне. Дети отдыхали в лагерях Анапы и Сочи.

Родителю необходимо предоставить заявление на отдых ребенка, копию страхового медицинского полиса ОМС, подтвердить обучение ребенка в школе, копию судебного решения об определении места жительства ребенка, копию удостоверения личности, документ и копию свидетельства о рождении ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления