RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Жители поморской глубинки сменили таксофон на мобильную связь

Tele2 расширяет зону охвата сети в отдаленных районах

В деревнях Артемьевской и Ступинской появился мобильный интернет

Tele2 продолжает реализацию второго этапа федеральной программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) в Архангельской области. Компания обеспечила жителей деревень Артемьевской и Ступинской связью и мобильным интернетом.

Оператор расширяет зону охвата сети в отдаленных районах Поморья. В начале года компания построила базовую станцию в деревне Артемьевской Шенкурского района. В населенном пункте проживает меньше 200 человек. До районного центра — 80 км, из средств связи — только деревенский таксофон. Кроме того, связь Tele2 появилась в Ступинской — небольшой деревне в Няндомском районе. Она также расположено вдалеке от федеральных трасс и крупных городов. До прихода Tele2 ее жители не имели доступ к мобильной связи. Теперь жители деревень смогут воспользоваться образовательными сервисами, Госуслугами, получить доступ к банковским приложениям, общаться с родными и близкими.

Строительство новых объектов связи реализовали по федеральной программе УЦН 2.0. Проект осуществляют Минцифры и «Ростелеком», а Tele2 согласует проектные решения, планирует архитектуру сети, поставляет оборудование для ее строительства.

— Мне приходилось бывать в деревнях, где на всех один стационарный телефон. В нашем обширном регионе еще есть такие заповедные места. Но если для туриста такие обстоятельства приключение, то для местных жителей в современном мире это проблема. Мы прилагаем много усилий, чтобы у людей в глубинке были равные возможности с горожанами в образовании, доступе к информации, общении. Приятно слышать и читать, как местные жители искренне радуются приходу мобильной связи, — рассказал Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2.

ООО «Т2 Мобайл»
tele2.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления