перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Архангельске стали чаще жаловаться на укусы грызунов

17 февраля 2023, 14:42
Гость
17 февраля 2023, 15:32
Привокзалка вся в крысах Мусоропроводы закрыли, но они по-прежднему живут под домами, а пожрать ходят к контейнерам. Плиты перекрытия прогрызают на первых этажах
Гость
17 февраля 2023, 15:45
На Тимме они и раньше были. И дохлые крысы лежали посреди дороги, шла на работу-- чуть не запнулась.Пошла прогуляться-- опять же, посреди дороги во дворе, ворона Клевала дохлую хвостатую-- зрелище, конечно, не дай бог. Такое было впечатление, что крысы везде. И это ведь не окраина города..
Гость
17 февраля 2023, 15:54
Гость
17 февраля 2023, 15:45
На Тимме они и раньше были. И дохлые крысы лежали посреди дороги, шла на работу-- чуть не запнулась.Пошла прогуляться-- опять же, посреди дороги во дворе, ворона Клевала дохлую хвостатую-- зрелище, конечно, не дай бог. Такое было впечатление, что крысы везде. И это ведь не окраина города..
гадить надо меньше, вовремя вывозить мусор, и чистота чтобы была у помоек, закрытые площадки делать для мусорок.
Гость
17 февраля 2023, 15:35
Проблему количества ворон в городе так же нужно поднимать. Скоро этих прожорливых "летающих свиней" будет больше чем жителей в городе
Гость
17 февраля 2023, 19:53
У нас в городе так и есть. Утром иду на работу, орды летающе - каркающих созданий. Буквально орды, всё небо в тварюшках, и на деревьях, вместо листьев вот эти тварюки. На каждой ветке с десяток наверное... Во дворе не переставая каркают с утра до ночи. Ужас.
Гость
17 февраля 2023, 22:49
Гость
17 февраля 2023, 19:53
У нас в городе так и есть. Утром иду на работу, орды летающе - каркающих созданий. Буквально орды, всё небо в тварюшках, и на деревьях, вместо листьев вот эти тварюки. На каждой ветке с десяток наверное... Во дворе не переставая каркают с утра до ночи. Ужас.
они гнездятся вроде, весна же скоро - брачный период, нельзя трогать )))))
Гость
17 февраля 2023, 15:51
за пользование мусоропроводом жильцы так то деньги платят! Дератизация пройдет (путём заварки мусорки всё для людей), а мусор на улицу выносить чтоли постоянно потом?
Гость
17 февраля 2023, 21:23
даже если заварить мусопровод за который жильцы-лохи будут платить - крысы внизу от куда баки дворник выкатывает никуда не денутся их там тьма и они хочут все время ести. заведите котиков вместо управляющих компаний - котики скушают крыс и принесут вам радость а не счет на 15.000 рублей!
Гость
17 февраля 2023, 22:41
Гость
17 февраля 2023, 21:23
даже если заварить мусопровод за который жильцы-лохи будут платить - крысы внизу от куда баки дворник выкатывает никуда не денутся их там тьма и они хочут все время ести. заведите котиков вместо управляющих компаний - котики скушают крыс и принесут вам радость а не счет на 15.000 рублей!
конечно останутся т.к. эти хвостатые твари живучие и не исчезли со времён динозавров вроде.. экономия на человеческом труде, но не решение проблем с грызунами. про котиков плюсую.
Гость
17 февраля 2023, 15:04
Да, крыс развелось немеряно, даже днем бегают. А крысенышей ещё больше , правда они в других местах обитают. Травить надо и тех и других.
Гость
17 февраля 2023, 19:19
здраво!👍👍👍👍👍
Гость
17 февраля 2023, 22:34
В Архангельске стали чаще жаловаться на укусы грызунов - чаще стали жаловаться, до этого кусали грызуны но не так часто или меньше жаловались укушенные? Грызуны просто вам показывают как вас любят - не надо делать из этого трагедию. Волки рыси лосенок медвежонок-застреленный у драмсарая - звери просят о помощи и тянуться к людям за помощью!
Гость
18 февраля 2023, 08:40
А на окраине крыс нет?
Гость
17 февраля 2023, 15:25
"уровень обращаемости" - это на каком языке?
Гость
17 февраля 2023, 18:55
Напрашиваеться вопрос?Травление крыс и вакцинация населения Архангельска от кавида №19,это прерогатива санитарного врача Тараса?Пусть санврач Тарас своим распоряжением заставит крыс носить масочки и тогда укусов будет меньшее.
Гость
17 февраля 2023, 20:27
Пока у 6ас такие санитарные врачи, все так и будет, на воду из речки устанавливают счётчики в старых санузлах, а потом пишут в 7ороде кишечные инфекции мойте руки, а в баню сколько стоит сходить и график работы тех бань, раз в неделю и где санитарный врач.
Гость
17 февраля 2023, 21:44
"Крысу мне поймай!" (c) Зеленый Слоник
Гость
17 февраля 2023, 15:31
Старожил ау, тебя случайно не кусали?