Город Молодежь региона Играет в театре и вяжет узлы из гвоздей: история педагога, с которого берут пример дети Архангельска

Играет в театре и вяжет узлы из гвоздей: история педагога, с которого берут пример дети Архангельска

Он уже дважды побеждал в конкурсе профессионального мастерства

Более 10 лет Денис ведет здоровый образ жизни и регулярно занимается спортом

Денису Цыбульскому 30 лет. Почти 7 из них он работает педагогом в Центре развития детей «Архангел». В нём молодой человек занимается патриотическим воспитанием ребят в возрасте от 8 до 16 лет. Им педагог помогает осваивать строевую, огневую, тактическую, физическую подготовку, а также тактическую медицину и радиационную, химическую и биологическую защиту.

Дети берут пример со своего наставника

Все эти дисциплины мальчики в будущем встретят на службе в рядах Вооруженных сил РФ. Многим такая подготовка пригодится, если ребята решат связать свою жизнь со службой в МВД, МЧС и других ведомствах.

Денис пришел в патриотическое воспитание из мира уличного спорта

— В патриотическое воспитание я пришел из мира уличного спорта. Долгое время занимаюсь street workout. Вместе с опытом собственных тренировок пришло понимание тренерской работы с детьми. В апреле 2016 года появилась возможность попробовать себя в качестве педагога. Работа понравилась с первого дня. Это очень творческая профессия. Кроме того, находясь в учебном процессе, ты сам никогда не стоишь на месте. А для меня важно регулярно улучшать свои профессиональные качества, — считает Денис.

Денис обожает своего домашнего питомца — лайку Вегу

Больше 11 лет Денис придерживается здорового образа жизни, по вечерам делает отжимания, планку, обожает гулять и дрессировать свою собаку — черно-белую лайку, которую зовут Вега. А еще играет в театре и вяжет узлы из гвоздей. Такое хобби позволяет тренировать силу рук, которая важна в повседневной деятельности.

В свободное от работы время педагог играет в театре
У педагога есть хобби — вязать узлы из гвоздей

Для многих детей Денис Юрьевич — пример старшего товарища, на которого они равняются во всём. Воспитанники просто без ума от такого наставника, о чём регулярно пишут ему в социальных сетях.

Денис считает, что педагогу важно самому постоянно учиться и развиваться

Не стоять на месте, а постоянно пополнять багаж знаний, умений и навыков педагогу помогает участие в различных семинарах, образовательных курсах и конкурсах. Так, в этом году он уже второй раз стал лучшим в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай как я».

Впервые он принял участие в нём в 2020 году. Тогда педагог одержал победу и в муниципальном, и в региональном этапе, после чего отправился на Всероссийский этап во Владимир. Там, среди лучших инструкторов военно-патриотических клубов страны, занял 9-е место.

Знания и навыки, которые Денис помогает осваивать ребятам, пригодятся им в будущем

В 2022 году Денис вновь решил проверить себя. И снова взял региональный этап.

— Для участия надо было написать эссе, составить план-конспект занятия и отправить на оценку свое портфолио. На Всероссийском этапе всё сложнее. Надо будет выступить с визитной карточкой педагога, провести открытый урок, пройти тест по истории. В этот раз я усиленно готовлюсь и рассчитываю улучшить свой результат, — поделился Денис.

Сейчас педагог готовится к всероссийскому этапу конкурса «Делай, как я»

Он уверен: любое участие в конкурсах профмастерства — это возможность проверить свои силы, расширить список полезных контактов коллег по всей стране и в конечном итоге стать лучше.

Информационную поддержку Денису Цыбульскому и Центру развития детей «Архангел» оказало Агентство по делам молодежи Архангельской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления