RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ПМЭФ-2023 Калмыкия впервые представит стенд на экономическом форуме в Петербурге

Калмыкия впервые представит стенд на экономическом форуме в Петербурге

Представители расскажут об инвестиционном и туристическом потенциале региона

Культурный колорит и местная продукция могут стать настоящим открытием

В Москве советник президента России, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ-2023 Антон Кобяков встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

Впервые на Петербургском международном экономическом форуме представят стенд Республики Калмыкия, который станет площадкой для презентации инвестиционного и туристического потенциала региона, деловых встреч, переговоров и подписания соглашений.

— В прошлом году у Калмыкии уже была возможность продемонстрировать свой туристический потенциал на объединенной выставочной экспозиции проекта «Путешествуй». Уникальный культурный колорит и продукция калмыцких производителей стали настоящим открытием для участников презентации, — подчеркнул Антон Кобяков.

На встрече отметили, что Республика Калмыкия продолжает демонстрировать устойчивый рост налоговых доходов и увеличение количества субъектов предпринимательства. Кроме того, обсудили возможности Калмыкии совместно с другими регионами организовать дискуссии, посвященные экологии, в том числе сохранения Волги. Также речь шла о поддержке на площадках Фонда «Росконгресс» культурно-этнических событий «Фестиваль тюльпанов», «Фестиваль лотосов» и «Экономический форум в Элисте», которые в этом году будут проходить в формате «Душа России. Юг».

— По результатам работы на площадке ПМЭФ-2022 мы увидели потенциал для демонстрации возможностей нашего региона и решили организовать стенд Республики на выставке SPIEF Investment & Business Expo в этом году, — отметил Бату Хасиков.

С подробной информацией о выставке SPIEF Investment & Business Expo можно ознакомиться по ссылке.

Петербургский международный экономический форум состоится 14–17 июня 2023 года.

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления