RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Ушла эпоха? На знаменитой «деревянной» улице Архангельска мосточки меняют на асфальт

1 июня 2023, 14:07
Лучше были бы мосточки. Новые, целые! А если делаете асфальт - то делайте полноценно, с бордюром!
Гость
1 июня 2023, 20:37
ливневка важнее бордюра.
2 июня 2023, 09:32
Гость
2 июня 2023, 09:32
ливневка важнее бордюра.
Это-то да. Но насколько я понимаю, ливневка требует бОльших затрат на реализацию проекта. Поэтому делают так, на что хватает. Но до визуального конечного итога нужно доводить ведь работы! Или если будут бордюры, то вода будет стоять, а без них - хоть в стороны утекать? Тогда да))))
Гость
2 июня 2023, 16:28
2 июня 2023, 16:28
Это-то да. Но насколько я понимаю, ливневка требует бОльших затрат на реализацию проекта. Поэтому делают так, на что хватает. Но до визуального конечного итога нужно доводить ведь работы! Или если будут бордюры, то вода будет стоять, а без них - хоть в стороны утекать? Тогда да))))
Ты то у нас знаток)))
Гость
1 июня 2023, 15:45
по-моему все очевидно, где стоят деревяшки там можно оставить мостки при условии что жители согласны на них, там где более современные дома там должен быть асфальт, причем нормальный, со скатами, без ям, и поставить нормальные бордюры.
Гость
1 июня 2023, 15:13
Как обычно асфальт ложат ниже уровня газонов, поэтому летом там будут стоять лужи «дорожка для плавцов», а зимой «каток для конькобежцев». А остальные нормальные люди будить ходить как везде и всегда по городу по газонам.
Гость
2 июня 2023, 09:01
Барадулину "ложат" - это на каковском наречии?
Гость
1 июня 2023, 15:23
в Соломбале тоже хотелось бы чтобы ушла эпоха, можно и с главой
Гость
2 июня 2023, 10:52
Думаете раздолбанный асфальт лучше?
Гость
1 июня 2023, 16:51
Фишка для туристов - гнилые доски на грязи?
Гость
2 июня 2023, 10:32
Ленинград Ничего подобного, если поддерживать в надлежащем состоянии. - В начале 2000-х впечатление были положительные при посещении Архангельска. Асфальт осточертел уже.
Гость
1 июня 2023, 20:14
Спасибо барину Мореву , соблаговолили, 20 лет просили!
Гость
1 июня 2023, 20:38
щас они с цыбульским это достижение гвоздем своей предвыборной программы сделают. :D
Гость
2 июня 2023, 08:35
мосточки очень хорошо (по ним очень хорошо было кататься на велике в детстве ),но слишком затратное,постоянно за ними следить,но где нибудь неплохо сделать "в память" и "следить" за ними
Гость
2 июня 2023, 10:33
Именно так.
Гость
1 июня 2023, 14:51
ПОСМОТРИМ, ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОДИК, БЕЗ ПОРЕБРИКОВ.
Гость
1 июня 2023, 15:09
А зачем с 2х сторон сразу убирают? Приходится ходить ло песку. До асфальтирования ещё далеко
Гость
1 июня 2023, 15:09
Собячье бешенство
1 июня 2023, 15:39
У дома № 25 по Розы Люксембург оставили нетронутым кусок 5-8м узкого тротуара из бетонных плит, почему бы сразу не сделать нормально. Решили наверное, раз велено менять только деревяшки, значит можно оставить и так. А что безобразно будет выглядеть, так это строителей не волнует.
Гость
1 июня 2023, 15:48
если закатают в асфальт мостки на урицом буду сильно благодарна
Гость
1 июня 2023, 18:36
Не забудем, не простим!🔥
Гость
1 июня 2023, 21:22
Если тротуар выше дорожного полотна проезжей части не поднимут (отсыпят) и без бордюра, считай деньги (в землю) в унитаз. А этого не будет, т.к. нет капитального строительства на этих участках...
Гость
2 июня 2023, 13:42
Жаль, побегал я в детстве по этим мосточкам.
Гость
2 июня 2023, 23:30
И поделом