Город Дома сходят со свай В Архангельске за день сошли со свай два дома: чем обещают помочь жильцам власти

В Архангельске за день сошли со свай два дома: чем обещают помочь жильцам власти

Вернуться в свои квартиры люди не могут

Оба дома сошли со свай в первой половине дня

В Архангельске 27 июня сошли со свай сразу два деревянных дома — оба аварийные, но в них еще живут люди. В департаменте городского хозяйства ответили, как собираются помогать жильцам.


— В областном центре в муниципальном жилфонде произошли частичные обрушения. Власти города готовы оказать помощь пострадавшим. Утром 27 июня сошел со свай деревянный многоквартирный дом по адресу ул. Суфтина, 1-й проезд, 13. В жилом здании прописано 11 жильцов, проживает шесть человек, на месте присутствовали жильцы из трех квартир. Пострадавших нет. Две семьи уже обратились за предоставлением маневренного фонда. Также в этот день на улице Розы Люксембург, 55 произошло обрушение. Дом частично расселен, — приводит слова директора департамента Алексея Ганущенко администрация города.

Отмечается, что жильцам, чьи квартиры в доме 55 вошли в программу переселения, предложат новое жилье в 2023 году.


— Со своей стороны администрация предложит обратившимся за временным жильем варианты, если те их устроят, то квартиры будут предоставлены, — уточнил Ганущенко.

Жильцов просят обратиться лично в отдел по жилищным вопросам по адресу: г. Архангельск, пл. В. И. Ленина, д. 5, «Центр муниципальных услуг», в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 по 16:00. Консультацию можно получить в отделе по жилищным вопросам — 60–75–59

По обоим фактам проверки проводит прокуратура Архангельска. Вопрос расселения жильцов — на контроле у ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления